Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2007, 14:23
S_Zgur S_Zgur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 5
S_Zgur *
достаточно ли Дексаметазона и Утрожестана, что бы забер.? (Галина Афанасьевна ответьт

Добрый день! Будьте добры, посоветуйте

Меня зовут Светлана, мне 24 года, вес 55кг 165 см рост
месячные начались в 13 лет, цикл приблизательно 31 день, с 17 до 23 лет часто были задержки по неделе, в 22 года почти год пила в целях предохранения принимала Ярину только тогда был цикл стабильно 28 дней, после ее отмены месяца 3 в середине цикла были коричневые выделения, потом стало все нормально, сейчас цикл опять не регулярный от 29 до 35 дней. и по обильности очень различаются циклы, то довольно обильные, то практически одна мазня. Абортов и родов не было. гинекологических заболеваний нет

мне очень нужен Ваш совет

Я планирую беременность, перед этим сдала все анализы на заболевания и анализы на гормоны
Заболеваний нет, а с гормонами такая ситуация:
Я сдавала в ИНВИТРО на 7 ДЦ, результаты и их нормы привожу ниже:

Т3 свободный 5,2 при норме 3,2-7,2
Т4 свободный 19,9 при норме 9-22
ТТГ 1,36 при норме 0,4-4
АТ-ТГ менее 20 при норме менее 40
АТ-ТПО 15 при норме менее 35
ФСГ 7,2 при норме 2,45-9,47
ЛГ 37,01 при норме 2,39-6,60
Пролактин 430,3 при норме 40-530
Эстрадиол 1431 при норме 68-1269
Прогестерон 4,2 при норме 0,32-2,23
ДЭА-SO4 - 5,1 при норме 1,8-10,3
Тетестерон 4,7 при норме 0,31-3,78
Кортизол 295 при норме 138-635

Мой гинеколог, посмотрев эти результаты назначила мне Дексаметазон по 0,25 мг в день и с 17 по 26 ДЦ Утрожестан, где то через 1 месяц я была у нее на УЗИ на 9 ДЦ, она сказала что у меня поликистозные яичники, доминантный фоликул не развивается.
Так же она советовала измерять БТ, я меряла на протяжении 4х месяцев, температура в первой фазе была от 36,4 до 36,6, во второй фазе никогда не повышалась до 37, обычно 36,8-36,9,

из этой картины и моего УЗИ она сделала вывод, что у меня не развивается яйцеклетка, и как она мне сказала, что самой мне вряд ли получится забеременеть, и если у меня через 3 месяца не получится забеременеть, она будет стимулировать созревание яйцеклетки!

Скажите пожалуйста, достаточно ли мне этих лекарств, что бы я забеременела сама без стимуляции? Нужно ли сделать моему мужу спермограмму?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2007, 20:32
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
S_Zgur,
однократно сданные лабораторные показатели совсем не повод для глобальных выводов. Тем более, их результаты противоречивы.
Ясно, что щитовидная железа у Вас работает нормально, уровень пролактина соответствует норме - и в продолжении обследования в этом направлении нет необходимости.

Вариации продолжительности менструального цикла до 28 дней (+- неделя) - норма (то есть не более 35 дней). Нет никакой необходимости в приеме вездесущего дексаметазона, и не факт, нуждаетесь ли Вы в лечении вообще.

Я бы предложила Вам решиться на беременность и начать что-то делать (как ни странно, тысячи лет до нас люди ухитрялись рожать детей и без анализов).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2007, 09:31
S_Zgur S_Zgur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 5
S_Zgur *
Большое спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, могла ли мой гинеколог сделать правельный вывод на основании УЗИ на 9 ДЦ, где она говорила, что у меня отсутствует доминантный фоликул и на основании графиков БТ о том, что у меня не развивается яйцеклетка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2007, 10:00
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
S_Zgur!
Овуляция у женщины случается не в каждом цикле. Кроме того, прежде чем начинать лечиться стоит сначала попробовать самостоятельно забеременнеть, с помощью мужа , а не лекарств ( )
И только если в течение 1 года у вас не получиться, тогда имеет смысл предпринимать какие либо действия.
Это по поводу базальной температуры
планирования беременности

Комментарии к сообщению:
Acusher одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2007, 10:29
S_Zgur S_Zgur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 5
S_Zgur *
Елена, спасибо за ответ!

дааа, почитала про БТ... и как верить врачам я не знаю, если посмотрев только на графики БТ, и сделав один раз УЗИ врач делает выводы о том, что у меня ановуляторные циклы на протяжении 4-х месяцев
а про дексаметазон не подскажите? есть ли смысл вобще в моем случае, по моим результатам гормонов его продолжать применять?? искала тут похожие темы, врачи вобще не очень-то жалуют этот препарат. А Утрожестан стоит ли принимать с 17 по 26 ДЦ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2007, 14:49
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы уже поняли, базальную температуру всерьез никто не рассматривает (те, кто предлагает измерять БТ всерьез не принимаются). Итак, УЗИ на 9 день уже должно показать доминантный фолликул, но даже у совершенно здоровой женщины в 20 лет 20% циклов ановуляторные... Повезет в следующий раз, - то есть поводов для создания себе проблемы нет. И обследование (лечение - тем более) на данном этапе НЕ НУЖНО.

Практика планирования и попытки получить беременность покажут.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2007, 16:06
S_Zgur S_Zgur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 5
S_Zgur *
Спасибо Вам Уважаемые Чеботникова Т. и Голубицкая Елена за ответы!

Здоровья и счастья Вам и Вашим родным в Новом Году!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.