Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2007, 21:36
Marynakl Marynakl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Marynakl *
Angry Беременность при поликистозе яичников.

Добрый День!
Меня зовут Маша, мне 25 лет, вес 50-52, рост 156. Месячные начались в 12,5 лет, шли и идут регулярно (2-3дня средне-обильно, потом 2-3дня скуднее),болей не было и нет.
Гин.заболеваний, абортов и родов не было. Половой жизнью живу с октября 2006, предохранялись постоянно презервативами и "Регулоном" одновременно; Регулон не был назначен врачом, решила принимать сама.

В начале мая 2007 обратилась в пол-ку по причине частых мочеиспусканий (сперва не болезненных, потом немного). Направили на анализ мочи и прописали "Монурал" от цистита, после разового применения которого боли прекратились, а мочеиспускание осталось частым. Вскоре анализ мочи показал повышенное кол-во эпителия, направили к гинекологу. Узи мал.таза и трансвагинальное показали наличие кисты правого яичника 8х10 см, повторное Узи в ЖК показало кисту не правого, а левого яичника тех же размеров; направили на оперативное лечение.

В больнице лапороскопию исключили из-за размеров кисты, а при лапаротомии оказалось-были кисты обоих яичников, 15 и 7 см соответственно, жидкостного содержимого. Ткани 2 яичников сильно резецировали (1 хотели удалить с трубой, но оставили, т.к.я нерожавшая. От второго сказали, что оставили совсем чуть-чуть).
Прописали 6-месячный прием "Марвелона", чтобы помочь ослабленным яичникам, после чего скорее пытаться беременеть. Сказали, что у меня поликистоз, склонность к образованию кист(м.б.вызванная переездом с юга на север), т.е.нет гарантии, что кисты не появятся снова.

Вопросы:
1. Что такое поликистоз, его причины, чем опасен? Означает ли он, что могут быть затруднения в зачатии ребенка?
2. Могут ли появиться кисты в период приема Марвелона? Можно ли тогда при их наличии беременеть? Способствует ли беременность устранению/задержке появления кист?
3. Когда надо начинать беременеть после приема посл.таблетки 6 пачки Марвелона (простите за наивность 8-), это будет 29 ноября. И вреден ли препарат/последствия его приема для плода?
4. Смогу ли я вообще родить? А второго ребенка?
5. Вызывает ли поликистоз осложнения протекания беременности?
6. Если зачатие и вынашивание плода "пройдет по плану" (8-),то я закончу ВУЗ при 6-месячной беременности и планирую уезжать домой на юг с мужем (на поезде). Насколько это рискованно на таком сроке и с таким диагнозом? Или лучше продлить прием "Марвелона" (мой леч.врач не возражает), чтобы поехать на более ранних сроках (а вдруг промедление беременеть опасно появлением новых кист)?
7. Насколько опасной будет необходимость вынужденно менять моих лечащих врачей?

Спасибо, Маша.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.