Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2014, 11:47
nastaziru nastaziru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nastaziru *
Аутоимунный тиреодит

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос 24 года, беременность первая 12 недель. Проблем со щитовиткой не было ( у родственников тоже нет). При постановке на учёт проходила эндокринолога. Сделала узи щитовидки, щитовидка в норме, но врач сказал, есть небольшая неоднородность структуры, немного воспалённая. Сказала, это возможно из-за изменения гормонального фона во время беременности. Так же я сдала анализы на 10 неделе на атпо - 13,92МЕ/мл ттг - 3,57нмоль/л. По результатам узи и анализов врач написала диагноз - тиреодит диффузная форма, эутиреоз. И назначила пить эутироксин - 25мкг в день и йодомарин 200мкг в день на протяжении всей беременности. Не знаю стоит ли принимать всё это. Ещё и йод 200. Не перегружу ли я щитовидку йодом. В питании всегда присутствуют морская капуста, рыба, йодированная соль. У меня от йодомарина 100 сбивался цикл три раза, а сейчас назначают йодомарин 200. ( Перед планирование беременности эндокринолог порекомендовал приём йодомарина 100, как только я стала его принимать первый раз цикл увеличился на 5 дней, второй раз на 8 и потом на 10. Мой прошлый врач гинеколог сказала срочно отменить йод, возможно у меня его уже переизбыток, так как это из-за него бывают такие сбои. И как только я отменила его цикл нормализовался за 2 месяца. А врач которая ведёт мою беременность, сказала такого быть не может. И сказала сразу с 8 недели пить йодомарин 200. До этого цикл всегда был регулярный 32 дня) Очень нужен ваш совет. Хочется родить здорового малыша и не навредить своей щитовидке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2014, 14:05
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ неадекватен для беременности, но это корректируется не йодомарином, а тироксином - необходимо начинать прием хотя бы в минимально действующей дозе 50 мкг в день. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=247287 Прием йодомарина не противопоказан, во время кормления грудью - обязателен. Готовить на йодированной соли. Передозировки йода от физиологической микродозы йода в таблетке, какое бы ни было питание, быть не может.
Цитата:
У меня от йодомарина 100 сбивался цикл три раза,
Абсолютно неверное установление причинно-следственных связей. В порции морской капусты йода может быть больше, чем в йодомарине.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2014, 14:53
nastaziru nastaziru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2014
Город: минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nastaziru *
Юлия, спасибо большое за ответ)
А скажите ещё, пожалуйста, какую дозу йодомарина принимать 100 или 200?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2014, 17:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно рекомендуем 200 мкг. Если дополнительно принимаете витамины с йодидом калия - можно и 100 мкг.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.