Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2006, 06:20
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
повышенная волосатость - что-то с гормонами?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сразу скажу, что у нас в городе гинеколога-эндокринолога нет, и анализы на гормоны сдать негде (только в Москву ехать).
Мне 22 года, рост 168, вес 63. Месячные с 12 лет, в основном, неболезненные.
итак, месячные у меня шли почти всегда нерегулярно (имела место задержка от 3 до 14 дней).
В 14 лет очередные месячные никак не останавливались (дней двадцать). Гинеколог посмотрела, диагноз "дисфункция яичников". Прописала "Ременс". Спустя неделю все нормализовалось. Но регулярность месячных достигнута не была.
Стали беспокоить волосы в неположенных для женщин местах: на лице слишком обильный пушок, длинные усики, "борода" (волосы не жесткие); на груди немного.
В 16 лет волос ненужных стало заметно больше, они стали грубее и темнее. Особенно стал беспокоить подбородок и грудь (на молочных железах и над ними много грубых волос, на животе, на спине начали расти длинноватые (над плечами особенно). Не знаю, стоит ли это писать, но как раз в этот период я начала испытывать оргазм.
19 лет. Опять месячные начались и не останавливались дней 15. Причем очень обильные. Я просыпалась просто в море крови. Пошла к гинекологу - положили в больницу. В тот же день сделали диагностическое выскабливание. Результаты долго не были готовы, потом я уезжала, в итоге они затерялись и я не знаю причины кровотечения.
потом цикл более менее пришел в норму.
Года два назад на нар.пол.органах появилось пара маленьких бородавочек (кондиллом). Я тогда не знала, что это такое и не придала им значения. И вот где-то год назад их количество стремительно увеличилось. Потом я забеременела. Гинеколог сказала, что их в беременность не лечат. И на осмотре нашла у меня эрозию, которой до этого не было.
Подскажите, все вышеперечисленное вкупе не указывает ли на какое-нибудь заболевание? И к кому мне в первую очередь нужно обращаться?
Рост волос меня очень беспокоит. Кстати, телосложение у меня тоже не совсем женское (талии нет, грубо говоря; спина широкая и т.п.). Тут кто-то из докторов в похожей теме говорил, что-то про клитор, я не поняла. Так вот, клитор у меня достаточно большой. Это на что-то влияет?
Заранее спасибо. Просто сейчас у меня маленький ребенок, и нет времени бегать искать нужного врача, не зная с чего начать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2006, 10:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая mama MILA,
тот факт, что забеременели и выносили ребенка, даёт основания говорить, что ни гипертрихоз (избыточный рост волос на теле), ни особенности телосложения (широкая спина, не тонкая талия), ни крупные размеры клитора - не являются проявлениями серьёзной эндокринной патологии.
Когда малыш подрастёт, можете в плановом порядке съездить на консультацию к эндокринологу в Москву. Например, в ЭНЦ. Чтобы рассуждать, нужно ли Вас обследовать и назначать какое-либо лечение, необходим осмотр, т.е. очная консультация специалиста.
Повторяю, никакой срочности нет, "бегать и искать врача" не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2006, 13:19
mama_MILA mama_MILA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 195
mama_MILA *
Спасибо, Ольга Юрьевна! Так и сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.