Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2006, 00:14
alenka1 alenka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: г. Мичуринск
Сообщений: 2
alenka1 *
как правильно подобрать оральные контрацептивы

-я женщина
мне 27 лет
рост 172
вес 59

-месячные начались в 14 лет
месячные идут регулярно, полный цикл 28 дней, сама менструация 5-6 дней (до менструации мазня дня 2-3 буроватого цвета- мазня началась в 23 года до этого не было)
до родов первые два дня менструации были очень болезненные, обильное кровотечение в течении 5-6 дней
после родов все нормализовалось: менструации не такие болезненные и кровотечение умеренное

-половой жизнью начала жить в 18 лет (партнер один и до настоящего времени), первый год предохранялись презервативами и фарматексом, потом сходила к врачу и мне прописали три-регол - пила наверное немного больше года, потом врач мне его сменила на новинетт - его пила в течение 1.5 лет, потом решили что пора рожать малышей, а забеременеть не могла в течение 2 лет
прошла лечение от воспаления и забеременела с применением клостилбегита

- после родов в течение уже почти двух лет в качестве предохранения применяли прерванный половой акт
-вот решила перейти опять на таблетки и купила для начала Диане-35 (выбрала по принципу: оказывает одновременно действие и на кожу и на рост волос на теле), начала пить с первого дня менструации, а кровотечение не закончилось, т. е. выделения кровянистые были в течение всего цикла - врач мне сказала что бросать пить нельзя, иначе может начатся кровотечение... и сказала что можно попробовать пить новинетт - ведь он мне подходил когда-то
через два месяца попробовала новинетт, а история повторилась
пошла к врачу, она меня осмотрела и сказала что претензий ко мне нет все нормально, а почему таблетки не подходят непонятно... сказала можно попробовать что-то еще, но... ведь не хочется тыкаться вслепую...
вот и не знаю как и что выбрать, чтобы еще и надежность была и побочных эффектов чтобы было минимум

- ни беременностей ни абортов больше не было
-после родов стала отчетливо проглядываться под кожей сетка сосудов, хотя жить не мешает и до родов и после стараюсь вести активный образ жизни (в школе занималась легкой атлетикой, в настоящее время - минимум 25-30 минут зарадки в день)

заранее спасибо за консультацию )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2006, 15:16
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете написать в три раза больше текста, все равно никто вам не назначит препарат для гормональной контрацепции заочно - даже не надейтесь.
единственное что можно сказать: надо сдать кровь на свертываемость и сделать УЗИ.
И второе - в течение первых двух циклов приема (при условии что вышеуказанные исследования будут в норме) наличие мажущих выделений - вариант реакции адаптации к препарату, можно подождать 2 цикла, это не опасно для здоровья. менять препарат каждый месяц не стоит - к новому препарату снова начинается реакция адаптации. но все это под наблюдением и под ответственность очного лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2006, 08:18
alenka1 alenka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: г. Мичуринск
Сообщений: 2
alenka1 *
большое спасибо за ответ...
я и не надеялась что мне заочно назначат препарат, все равно последний выбор будет за мной...
просто хотелось немного разобраться из каких соображений назначают препараты ОК
просто когда мой врач мне говорит попробуй либо марвелон либо жанин либо еще что-то на твой выбор я не знаю по каким критериям делать этот выбор...
лучше врача в городе найти все равно нереально, так что как вы говорите там... придется спасаться самим???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.