Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2006, 17:47
Аватар для Ирча
Ирча Ирча вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Донецк
Сообщений: 47
Ирча *
Хламидийный фарингит и коньюктевит.

Страдаю от хронического урогенитального хламидидиоза. Врач назначил лечение, но в нем ничего нет для избавления от вялотекущего хламидийного коньюктевита и фарингита. Неужели эти два последних недуга пройдут сами собой вовремя лечения урогенитального хламидиоза. Ну а если и нужно отдельное лечение коньюктевита и фарингита, то мне придётся питаться одними таблетками два месяца, так как мне и без этого навыписывали половину ассортимета аптеки. Помогите решить вопрос. Что делать? В прошлый раз я пила Клацид и всё такое, но симптомы фарингита не покидали меня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2006, 15:15
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ирча
Страдаю от хронического урогенитального хламидидиоза. Врач назначил лечение, но в нем ничего нет для избавления от вялотекущего хламидийного коньюктевита и фарингита. Неужели эти два последних недуга пройдут сами собой вовремя лечения урогенитального хламидиоза. Ну а если и нужно отдельное лечение коньюктевита и фарингита, то мне придётся питаться одними таблетками два месяца, так как мне и без этого навыписывали половину ассортимета аптеки. Помогите решить вопрос. Что делать? В прошлый раз я пила Клацид и всё такое, но симптомы фарингита не покидали меня.
Лечение хламидийного конъюнктивита и фарингита схоже с лечением урогенитального хламидиоза. Дополнительных мероприятий не требуется. Курс лечение в большинстве случаев не превышает 7 дней. Избавление от хламидийной инфекции не всегда сопровождается избавлением от беспокоящих симптомов. Более того, чаще всего хламидийный фарингит протекает без симптомов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2006, 17:15
Аватар для Ирча
Ирча Ирча вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Донецк
Сообщений: 47
Ирча *
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Лечение хламидийного конъюнктивита и фарингита схоже с лечением урогенитального хламидиоза. Дополнительных мероприятий не требуется. Курс лечение в большинстве случаев не превышает 7 дней. Избавление от хламидийной инфекции не всегда сопровождается избавлением от беспокоящих симптомов. Более того, чаще всего хламидийный фарингит протекает без симптомов.
Если симптомы остаються, в чем тогда заключается излечение? Меня продолжает тревожить та же боль и дискомфорт, против которых я применила столько труда , денег и времени, но она осталась. Что же ещё нужно сделать, продолжать хождение по врачам или ждать пока само пройдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2006, 17:57
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирча!! Мне кажется , что вам уже надо отвлечься от своего хламидиоза и увлечься чем- нибудь интересным..в жизни так много интересного Организм уже устал от таблеток...дайте ему отдохнуть...
Причин для такой ажитации нету...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2006, 11:42
Аватар для Ирча
Ирча Ирча вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Донецк
Сообщений: 47
Ирча *
ВЫ ПЕРВЫЙ ДОКТОР, который мне посоветовал отвлечься и забыть о лечении этой неизлечимой болячки. Все остальные меня просто ввели в транс, моему женижу даже в срочном порядке невесту новую подыскали, узнав мой диагноз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2006, 14:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ирча
ВЫ ПЕРВЫЙ ДОКТОР, который мне посоветовал отвлечься и забыть о лечении этой неизлечимой болячки. Все остальные меня просто ввели в транс, моему женижу даже в срочном порядке невесту новую подыскали, узнав мой диагноз.
Ну значит не стоит вас он, этот жених..
Если не секрет, в каком учреждении вы лечились, и кто вам ставит все эти диагнозы-цистит, фарингит, конъюнктивит именно хламидийной этиологии? А что с суставами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2006, 11:00
Аватар для Ирча
Ирча Ирча вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Донецк
Сообщений: 47
Ирча *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Ну значит не стоит вас он, этот жених..
Если не секрет, в каком учреждении вы лечились, и кто вам ставит все эти диагнозы-цистит, фарингит, конъюнктивит именно хламидийной этиологии? А что с суставами?
не секрет- г. Харцызск Лимфоцентр им. Шматко. В этом центре сдавала анализ методом ИФА, результат в 2003 году 1:100 лечение не дало результатов, в 2005 - 1:32, лечилась, симптомы остались: рези при мочеиспускании, першение и непроглатываемая слизь на задней стенке горла. Боль в правом ухе. Красные глаза, чувствую жжение, по утрам они в слизи. Суставы не тревожат, кроме остеохондроза шейного отдела. Хронический фарингит опредилил лор городской больницы с помощью осмотра. Два раза лечил - безрезультатно. К окулисту не обращалась. Что скажите?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2006, 11:42
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ирча
не секрет- г. Харцызск Лимфоцентр им. Шматко. В этом центре сдавала анализ методом ИФА, результат в 2003 году 1:100 лечение не дало результатов, в 2005 - 1:32, лечилась, симптомы остались: рези при мочеиспускании, першение и непроглатываемая слизь на задней стенке горла. Боль в правом ухе. Красные глаза, чувствую жжение, по утрам они в слизи. Суставы не тревожат, кроме остеохондроза шейного отдела. Хронический фарингит опредилил лор городской больницы с помощью осмотра. Два раза лечил - безрезультатно. К окулисту не обращалась. Что скажите?
Я немного не поняла, каким образом пришли к заключению, что все эти заболевания именно хламидийной этиологии???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2006, 13:17
Аватар для Ирча
Ирча Ирча вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Донецк
Сообщений: 47
Ирча *
пришла к заключению методом умозаключения, без специальных анализов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2006, 21:00
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ирча
пришла к заключению методом умозаключения, без специальных анализов.
Вообще-то существуют стандарты диагностики того или иного заболевания, метод умозаключения, без необходимых обследований-это нечто... То, что там где-то обнаруживается титр антител к хламидиям, тем более титр невысокий...не означает заболевание.
Надо действительно спец. обследование чтобы либо подтвердить либо опровергнуть догадки, в частности исследование биологических жидкостей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.