Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2005, 22:26
Nataluna Nataluna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
Nataluna *
Ярина?

Ответьте, пожалуйста.
Как долго нужно принимать Ярину, чтобы уравновесить гормональный дисбаланс (завышенный эстрадиол, мастопатия), который является причиной проблемной кожи на лице и на спине? И какие отрицательные моменты есть у приемов КОК вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2005, 01:48
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ярина вряд ли отрегулирует завышенный эстрадиол. Может Вы имеете в виду завышенный тестостерон в связи с проблемами на коже? Ответить, как быстро препарат окажет свое ПОБОЧНОЕ (ибо прямое его действие - только контрацепция) действие и окажет ли вообще - можно только опытным путем. Отрицательные моменты "воообще" написаны в аннотациях КОК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2006, 18:01
Barbariska Barbariska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2005
Город: Минск
Сообщений: 15
Barbariska этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я пью Ярину 3 месяца. Расскажу о впечатлениях: Кожа почти сразу стала лучше (неделя-две), хотя особых проблем раньше и не было (кстати, в 7-дневный перерыв прыщи все-таки вылазят!!); увеличилась грудь и до сих пор при прикосновении болит; сейчас стала замечать, что поправляюсь, но только сейчас, так как формально вес не изменился вообще, а произошло перераспределение жира и мяса по "женскому" типу - округлились бедра, попа, ляжки (меня это совсем не радует!!). Волосы лучше не стали вообще. По началу я себе нравилась, так как проявлялся заявленный производителем "мочегонный" эффект, и лицо стало "тоньше", без отеков; но эффект держался не более месяца-морда опухла опять . Короче, не вижу больше смыла есть гормоны, но боюсь бросить - говорят обсыпает прыщами, да и волосы лезут. Очень советую подумать три раза.
Кто-нибудь может мне доказать, что после окончания приема КОК гормональный уровень исправится в лучшую сторону? Мне очень интересно, правда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2006, 23:52
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Barbariska
Я пью Ярину 3 месяца. Расскажу о впечатлениях: Кожа почти сразу стала лучше (неделя-две), хотя особых проблем раньше и не было (кстати, в 7-дневный перерыв прыщи все-таки вылазят!!); увеличилась грудь и до сих пор при прикосновении болит; сейчас стала замечать, что поправляюсь, но только сейчас, так как формально вес не изменился вообще, а произошло перераспределение жира и мяса по "женскому" типу - округлились бедра, попа, ляжки (меня это совсем не радует!!). Волосы лучше не стали вообще. По началу я себе нравилась, так как проявлялся заявленный производителем "мочегонный" эффект, и лицо стало "тоньше", без отеков; но эффект держался не более месяца-морда опухла опять . Короче, не вижу больше смыла есть гормоны, но боюсь бросить - говорят обсыпает прыщами, да и волосы лезут. Очень советую подумать три раза.
Кто-нибудь может мне доказать, что после окончания приема КОК гормональный уровень исправится в лучшую сторону? Мне очень интересно, правда.

Уважаемая Барбариска!
Я что-то не совсем поняла - Вы для чего Ярину пьете? Вас интересует исключительно косметический эффект или есть еще какие-то причины для приема КОК?
И потом - неужели правда такой разительный эффект, особенно в плане изменений фигуры всего за 3(!) месяца?
Тогда причем тут гормональный уровень, который должен испрвиться?
Я почему интересуюсь - может, Ваши косметические проблемы завязаны на других причинах?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2006, 10:15
Barbariska Barbariska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2005
Город: Минск
Сообщений: 15
Barbariska этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Slepuha! Отвечаю по порядку:
1. Поверьте мне, я действительно поправилась, хотя есть стала меньше (когда на улице тепло, энергетические потребности снижаются). Доказательство - +1,5 см в бедрах и джинсы, которые раньше были свободны, теперь "застревают" на ляжках!
2. Меня лично косметический эффект не интересовал - я лечу псевдоэрозию, ну и приятный плюс - предохраняюсь. Но если косметический эффект не интересует, это ж не значит, что я готова терять фигуру!!
3. Про косметический эффект загаворила, отвечая на вопросы Natalun-ы;
соответственно, рассуждала я о ее гипотетическом гормональном дисбаллансе.
Хотя, в принципе, этот вопрос меня тоже тревожит - вот вылечу я свою эрозию, брошу пить "Ярину", так не вылезет она (эрозия) у меня опять через пол-года?? То бишь, стимулирует ли прием КОК выработку собственных эстрагенов? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.