Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2009, 19:43
nastya80 nastya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
nastya80 *
Question Внематочная беременность?????

Добрый вечер, Уважаемые доктора!
У меня ситуация "Лучше не придумаешь", 4 месяца назад мне вылечили "Гидросальпинкс слева" Прошла непроходимость труб - итог: Правая труба проходимая, Левая под вопросом. Посоветовалась с врачом, и мы решили рискнуть... Врач сказал, беременей а там посмотрим, причем предостерег - что возможна внематочная беременность в левой трубе. (и у меня как раз в левом яичнике - доминантный фолликул был в июле месяце). Но я надеялась на чудо... В итоге так вышло что в этот месяц как дали "добро" беременить - я и забеременела... Первый день последней менструации 25.07.2009.... 1 сентября побежала ко врачу на УЗИ - "Плодное яйцо не определено" с 1 - го сентября врач сказал сдавать кровь на б - ХГЧ, вот результаты: 1.09.09 - 2 630 (при норме 1 500 - 5 000), 2.09.09 - 3 335, 05.09.09 - 7 124. Повторное Узи сегодня 07.09.09 г - Плодное яйцо в правой трубе 12 мм, сердцебиение есть. Заключение: Внематочная беременность справа. Я еще хочу сказать, меня ни чего не беспокоит...болей нет... Врач меня завтра срочно на Лапароскопию. Но ведь Лапароскопия это срочная операция. Если случилось такое чудо, что малыш оказался в правой трубе, вместо левой, (я даже слышала его сердцебиение,) может он попадет все таки в матку... ???И причем еще на УЗИ сказали что нет ни капли жидкости, которая бы говорила о прерывании беременности... Я очень прошу Вас откликнуться, завтра мне надо решать или ехать на Лапароскопию, либо может все таки лечь в стационар под наблюдение врачей???:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2009, 16:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕТ, эмбрион в матку никак не попадет! Внематочная беременность представляет собой реальную угрозу ВАшей жизни, если маточная труба разорвется! Вам необходимо быть в стационаре под наблюдением врачей!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2009, 15:01
nastya80 nastya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
nastya80 *
Спасибо большое за ответ.... Меня уже прооперировали, и действительно вовремя успели... Пришлось удалить трубу где и была беременность...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2009, 22:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рада, что Вы в порядке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 23:23
nastya80 nastya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
nastya80 *
Здравствуйте, Уважаемые доктора! я прочитала свою выписку из больницы. В ней есть такая фраза "Фимбрии не выражены". Это что значит, нужны ли пройти какие нибудь процедуры, прежде чем планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2009, 21:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, Настя, это фраза не означает необходимость каких=либо действий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.