Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2004, 14:48
Solok Solok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 3
Solok *
Question Мерсилон и миома

Уважаемые врачи,

вынуждена обратиться к Вам за советом. Мне 34 года. Уже 4 года постоянно принимаю препарат Мерсилон и неплохо себя на нем чувствую (до этого были проблемы с болезненными циклами и нежелательными беременностями). 2 недели назад прошла интравагинальное УЗИ, где мне поставили несколько миомных узлов, один из них на ножке (3 см), остальные не более 12 мм, и какое-то (?) образование, прилежащее к яичнику. Также некоторое количество жидкости вокруг матки.
Никаких конкретных рекомендаций мне не дали.
Подскажите, плз, возможный порядок дальнейших действий, а особенно в отношении дальнейшего принятия (или не принятия) мерсилона.

Заранее благодраю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2004, 21:16
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не нужно ничего менять - продолжайте принимать препарат и повторите УЗИ после месячных. Надо разобраться с "каким-то образованием". Потом нужно будет повторить УЗИ еще через некоторое время (3-6 м-цев) и сравнить размеры узлов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2004, 17:16
Solok Solok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 3
Solok *
Яков, большое спасибо за ответ и совет. Попробую так и поступить. Единственное, что для меня осталось загадкой - это жидкость в полости вокруг матки. С чем это может бчть связано? насколько я знаю, это не очень хороший признак?
Кроме того, последнее время стала испытывать постоянные тянущие ощущения (не болезненные) внизу живота по бокам. Что-то имеет смысл принимать из лекарств?

Заранее признаетльна за консультацию ВСЕМ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2004, 17:47
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие жидкости не всегда является плохим признаком. Например, в норме жидкость появляется после овуляции. УЗИ после месячных прояснит ситуацию. Причин болезненных ощущений очень много, и, не зная в чем причина, ничего принимать нельзя. Этот вопрос нельзя решать заочно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2004, 18:06
Solok Solok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 3
Solok *
Еще раз спасибо
Оказалось довольно проблематично найти возможность оперативно проходить подобные обследования в Москве . Может быть, Вы мне подскажете, где я могу делать регулярно УЗИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ и с хорошим качеством консультаций.
Понимаю, что пользователи форума могут начать ругаться на "рекламу", но это вынужденный вопрос. У меня ОГРОМНАЯ проблема со свободным временем...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2004, 21:22
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Публикация рекламы на этому форуме запрещена, поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.