Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2003, 19:38
Teya Teya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2003
Сообщений: 2
Teya *
Lightbulb перерыв в приеме КОК

Здравствуйте!
Для лечения поликистоза яичников и для коррекции состояния кожи мне был назначен "Диане-35". Я принимаю его 11 месяц без перерыва. Учитывая хорошую переносимость препарата, а также улучшение состояния кожи, мне не хотелось бы прекращать его прием. Мой гинеолог советует мне сделать перерыв в приеме. Но мне известно, что КОК нового поколения можно принимать годами (при учете регулярного осмотра у врача), к тому же в данный момент я не собираюсь беременеть.
Правдв ли, что перерыв в приеме ОК и возврат к ним - стресс для организма? Какие последствия длительного приема "Диане-35" и можно ли обойтись без перерывов в приеме?
Большое спасибо!
З.Ы. Мне 22 года, есть ребенок, кроме указанного поликистоза гинекологических заболеваний нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2003, 19:46
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хорошо переносите препарат, то продолжайте его принимать - никаких перерывов делать не нужно. Рекомендации гинеколога, на мой взгляд, ничем не обоснованы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.