Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2007, 20:25
Aleksana Aleksana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Aleksana *
Помогите разобраться!Лейкоциты и воспаление???

Здравствуйте!
Мне 31 год,рост 167,вес 53.Месячные с 14 лет,регулярные.Абортов и беременностей не было.Эндометриоз,аденомиоз.
Была эрозия,прижигала солковогилом 3 года назад.
4 года назад лечилась от микоплазмы и уреоплазмы.Лечилась в течении года ,тк через какое то время после лечения опять появлялись выделения и зуд.И конечно,анализы показывали наличие то уреа,то микоплазмы.
А затем в течении года восстанавливала флору,в посеве появлялись,то киш.палочка,то энтерококки,стафилококки и были жалобы на зуд и выделения.
Я замужем ,те партнер один.В муже уверена.Лечился со мной.
Пропили кучу антибиотиков.
Затем жалобы(зуд и выделения)стали не такими явными,можно сказать прошли и я соответственно перестала сдавать анализы и лечиться.
Правда как то год назад делала посев лейкоциты были 0-1 в п/з,
выделены из вагинального секрета:
E.Coli-небольш.кол-во,меньше 10 в 3 ст,Enterococcus faecalis-умер.кол-во 10 в 3-10в4степени,St.saprophyticus небольш.кол-во,меньше 10в 3 ст.
из уретрального секреты выделены:
E.Coli-умеренное.кол-во,10в3-10в4 ст,Enterococcus faecalis-большое.кол-во 10в5-10в7степени,St.saprophyticus умеренное.кол-во,меньше 10в3-10в4 ст.
В общем даже при отсутствии жалоб что-то высеилось,конечно пролечилась антибиотиками.
На сегодняшний день.
Ходила в ЖК взяли мазок обычный и цитологию.Обычный мазок отличный лейкоциты до 5,все в норме.Цитология соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки(вагинит,экзоцервицит,эндоцервицит).
Такое может быть чтобы лейкоциты были в норме,а цитология показывала воспаление???И почему ?
Мико,уреаплазма,хламидиоз-отрицательно.
По словам врача,который брал мазки,шейка чистая.
Из жалоб присутствуют мажущие выделения перед месячными.Но врачи говорят что это проявления аденомиоза.
Какие анализы и обследования надо пройти?
Может ли это воспаление мешать беременности?
Я так понимаю надо опять делать посев на флору?
И как все-таки справиться с этим воспалением?Получается за 4 года лечения антибиотиками оно так и осталось.
Посевы всегда делала с чувствительностью к антибиотикам.
Грубо говоря я хожу по кругу(((.
Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2007, 06:41
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Aleksana.
Воспаление в цервикальном канале создает проблемы для на ступления и течения беременности, поэтому Вы правильно поступаете, что обследуетесь. Если есть изменения в цитологии, то лучше сдать мазки при естественной "провокации" - 2 и 4 дни цикла, посев - на 4-й день цикла. По результату предыдущего посева у Вас обнаружены условно-патогенные бактерии (E.Coli,Enterococcus faecalis,St.saprophyticus), присутствующие в организме человека, прежде всего в толстом кишечнике. Они не относятся к инфекциям, передающимся половым путем, но при обнаружении в цервикальном канале подлежат лечению.
С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.