Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2006, 11:10
Молли
Гость
 
Сообщений: n/a
Ася, у меня почти такая же проблема последняя менструация была прошлом году в декабре с тех пор нет. В какие клиники только необращалась, не могут поставить диагноз. назначили курс электрофарезы горячие уколы нечего непомогло. В начале июля обратилась в клинику СОС интернейшнал там сделали тест на гормон в результате оказалось что два гормона ЛГ и ТГ точно незапомнила выше нормы отправили в компьтерную томографию, под вопросом поставили дигноз микроаденома гипофиза. и теперь направляют на магнитный резонанс.
Подскажите пожалуйста какие симптомы бывают у микроаденомы?
хочу добавить что за период отсутствия менструаций добавила в весе и головные боли, но раньше как то на это не обращала внимания думала это из за того что мало пью жидкости, боль снизу живота регулярно
Если же это микроаденома то какие безвредные способы лечения?
и избавлюсь ли я от этого навсегда после лечения? Какие последствия?
Пожалуйста ответе что думаете по этому поводу? Мне всего лишь 27 лет и хочется еще жить, не замужем.
Заранее спаибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2006, 12:06
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молли, для того, чтобы получить квалифицированную врачебную консультацию на этом форуме, откройте, пожалуйста, собственную тему (в чужой писать не надо).

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): разделила темы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2006, 13:02
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Молли
Ася, у меня почти такая же проблема последняя менструация была прошлом году в декабре с тех пор нет. В какие клиники только необращалась, не могут поставить диагноз. назначили курс электрофарезы горячие уколы нечего непомогло. В начале июля обратилась в клинику СОС интернейшнал там сделали тест на гормон в результате оказалось что два гормона ЛГ и ТГ точно незапомнила выше нормы отправили в компьтерную томографию, под вопросом поставили дигноз микроаденома гипофиза. и теперь направляют на магнитный резонанс.
Подскажите пожалуйста какие симптомы бывают у микроаденомы?
хочу добавить что за период отсутствия менструаций добавила в весе и головные боли, но раньше как то на это не обращала внимания думала это из за того что мало пью жидкости, боль снизу живота регулярно
Если же это микроаденома то какие безвредные способы лечения?
и избавлюсь ли я от этого навсегда после лечения? Какие последствия?
Пожалуйста ответе что думаете по этому поводу? Мне всего лишь 27 лет и хочется еще жить, не замужем.
Заранее спаибо
Дорогая Молли!

Вам, как мне кажется, было бы полезно прочитать (если ещё не прочитали) мою тему, она немного ниже Вашей!
У меня тоже микроаденома, принимаю Достинэкс!
И ещё, пообщайтесь с Галиной Афанасьевной Мельниченко! Она Вас без ответа и профессиональной помощи и советов не оставит!

Удачи! Не волнуйтесь!

Катя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2006, 16:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, спасибо за помощь,важно, что вы поддерживаете Молли в трудную минуту, но вначале я отругаю и Вас, и Молли, а потом буду помогать.

Катюша, то заболевание, которое есть у Вас, называется пролактинома ( микропролактинома) гипофиза- т.е у Вас пролактин- секретирующая микроаденома гипофиза- она прекрасно лечится достинексом, и мы рады за Вас.

Но из этого не следует, что у Молли тоже микропролактниома, как бы ни были похожи симптомы. У нашей респондентки может быть микроаденома, продуцирующая совсем ДРУГИЕ горомны и требующая ДРУГОГО лечения, или же ничег не продуцирующая микроаденома, не ребующая лечения, сочетающаяся с дургим заболеванием.

А теперь - непосредственно к Молли- если Вы действительно хотите получить ответ, пожалуйста, сообщиет данные проведенного ранее обследования.
И еще- лечение НЕ может по опредлению быть опаснее болезни.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2006, 16:55
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна!

Спасибо за ответ, и за существенные поправки и уточнения, теперь я знаю немного больше! Мы-то люди "простые", нам нужно делать небольшую "скидку".

Спасибо Вам, что Вы у нас есть!!!

С уважением, Катя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.