Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2013, 12:42
Nuta4444 Nuta4444 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 41
Nuta4444 *
Климакс и овуляция.

Здравствуйте,уважаемые врачи.Мне 43 года,вес 49 кг,рост 169,первые месячные начались в 15 лет,в 20 лет роды,беременностей больше не было.В 33 года была сделана лапараскопическая операция по удалению эндометриодных кист и одной трубы.Матка была чистая.После операции сделано 2 укола Золадекса.В то же время похудела с 60 кг до 50 кг.
После этого начались перебои с циклом.Хотела забеременеть,не получилось.Месячные шли не регулярно,вплоть до 40 лет.Была депрессия,СРК,анемия(которая не поддавалась лечению железом),даже при отсутствии месячных.
На данный момент менструации не было 2 года.Почувствовала набухание и боль в молочных железах,как перед менструацией,начались выделение,прозрачные,как сопли,обильные раз в день,и на протяжении дня понемногу.
Сделала два УЗИ.
2.11.13
тело матки в антефлексио 52*30*44 мм,контур чёткий,ровный.Миометрий мелкозернистый,средней эхогенности,однородный,без узлов.
М-эхо-6 мм,трёхслойной структуры,полость матки не расширена.
Шейка матки 29*19*20,обычной структуры и эхогенности.
Правый яичник-размещён типично,обыкновенных размеров,однородной структуры,средней эхогенности.Левый яичник-размещён типично,обыкновенных размеров,однородной структуры,средней эхогенности,вмещает жидкостное образование 10*7 мм,с тонкими стенками,без внутренних эхосигналов,похоже доминантный фоликул.
Объёмных образований не выявлено.В позаматочном пространстве небольшое количество прозрачной жидкости.
23.11.13
тело матки в антефлексио 54*34*46мм,контур чёткий,ровный.Миометрий мелкозернистый,средней эхогенности,однородный,без узлов.
М-эхо-12мм однородной структуры,без узлов.
Правый яичник-размещён типично,обыкновенных размеров,однородной структуры,средней эхогенности,вмещает незрелые фоликулы,самый большой 7 мм.Левый яичник-размещён типично,обыкновенных размеров,однородной структуры,средней эхогенности,вмещает жидкостное образование 12*10 мм,с тонкими стенками,без внутренних эхосигналов.
В позаматочном пространстве свободной жидкости не выявлено.

Хочу добавить,год назад лечила щитовидную железу.На протяжении 6 лет щитовидная железа не однородной структуры,есть 2 узла.
Перед лечением ТТГ-6,75
Тироксин свободный-0,994
АТРО-289,8(норма до 34)
На протяжении 6 месяцев пила эутирокс по 0,25.Поправилась на 2 кг.Перестала пить,опять похудела.
ТТг норма. Анемия прошла без лечения.Сейчас гемоглобин 135.Мне ещё эндокринолог сказала,что после лечения возможно возобновятся месячные.
Скажите,пожалуйста,у меня ранний климакс или отсутствие менструации было из-за проблем с щитовидной железой?
Что мне сейчас делать?Ждать месячные и наблюдать или бежать к гинекологу?Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2013, 17:09
Nuta4444 Nuta4444 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 41
Nuta4444 *
Я не правильно задала вопрос? Жду ответ.
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.