Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2013, 21:51
Magge Magge вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: Vladimir
Сообщений: 1
Magge *
Как сохранить семью? Подскажите, пжл.

Здравствуйте! Мне 27 лет. Замужем почти 2 года. Через неделю ухожу в декрет (я на 7 месяце беременности). Работаю руководителем в банке.
Мужу тоже 27 лет.
Меня очень беспокоит недопонимание, вероятно, с обоих сторон. И я хочу с этим разобраться. Всегда стремилась ко всему идеальному, а тут такое разочарование... мои ожидания от семейной жизни не оправдались. Хочется, чтобы мой муж принял мою модель поведения в семье, которая, по-моему, является верной...с определенными традициями, правилами, ценностями и т.д. Даже не "мою", а "совместную", построенную нами на основе компромиссов и уважении друг к другу.
Ранее у меня было ощущение, что муж готов ее принять и строить отношения, семью. А сейчас он будто стал уверен, что я никуда не исчезну (или ему уже все равно исчезну я из его жизни или нет - так я его "достала" своими истериками...) и даже не стесняется мне откровенно обо этом заявлять...
Если рассматривать ситуацию более детально, то причины моего беспокойства (с периодическими истериками) следующие:
1) он постоянно играет в компьютерные игры (со своими друзьями в он-лайн и даже без них). Что за дет.сад? Еще с такой частотой! Он спит со мной реже даже;
2) он играет даже ночами (до утра);
3) если он хочет встретиться с друзьями, то почему-то в позднее время или в выходные (и без меня). Почему я должна себе дела какие-то найти на это время? Почему я должна оставаться одна или придумывать с кем мне тоже встретиться? Я не хочу. Мы - семья. ...Требует какой-то свободы. Как можно требовать свободы от любимой жены??? Я себя чувствую свободной и при этом никуда не рвусь;
4) он позволяет себе курить в квартире (хотя раньше вообще не курил). Я то не курю и никогда не курила. И в моей семье не принято курить в квартире. Для этого есть балкон;
5) он стал часто пить пиво (хотя раньше я за ним этого не замечала) без повода (он озвучивает это как отдых). От ЧЕГО????;
6) он делает уборку дома очень редко (мне сейчас это делать очень тяжело в моем положении), хотя в его семье все мужчины (со слов женской половины) оооочень хозяйственные. Куда делся заботливый и хозяйственный муж? Ночью наиграется, днем спит, конечно, не до уборки, устал бедный, навоевался;
7) раньше он даже готовил, а сейчас это делает все реже и реже;
8) мне показаны прогулки, а он со мной не хочет никуда идти, ему лень, у него игры одни на уме((( Одна идти не хочу, с мамой тоже, а с подругами тем более. Хочу с ним. Тем более сейчас погода хорошая.
9) когда едем на дачу к родителям, он меня всегда оставляет одну.
В общем, хочется внимания от него, а в результате скучно...поговорить не о чем,разговоры о совместных планах он почему-то избегает... Мы даже имя не можем сыну придумать, все сводится к спорам и ссорам сразу. "Бальтазар" - что за издевательство вообще???? Мне за него стыдно((
Сейчас он просто молчит и улыбается на все мои комментарии по поводу его поведения. Мне одиноко. Ощущение, будто он пропускает все мои слова мимо ушей, отключается рядом со мной. Начинаю думать о разводе... я сильная, и одна могу жить, чем так. Но все же пока в большей степени хочется сохранить семью и любви хочется...цветов...сюрпризов каких-нибудь приятных...романтиков...
Итак, я не знаю как сохранить нашу семью и дать ей второе дыхание. Буду продолжать комментировать (как он выражается, пилить), он точно сам точку поставит в наших отношениях рано или поздно. Не буду - значит не буду услышанной и он будет делать все по-прежнему, доставляя мне лишние переживания и стресс. Подскажите, пжл, как быть дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2013, 20:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно, какой помощи Вы ждете от специалистов форума? Емсть ли у Вас возможность очно обратиться к психологу в своем городе? В идеале - к семейному психологу вместе с мужем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.