Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2015, 13:10
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Астеноипохондрический синдром (перестарался)

Есть такая ситуация. Обследую огранизм на предмет наличия заболеваний для военкомата (возраст уже не призывной). Обратился в частную клинику к невропатологу с остехондрозом и прочими позвоночными делами, сказал что чисто для себя, но очень настойчиво описывал симптомы, порой сильно их преувеличивая и даже приписывая несуществующие, акцентировал внимание на возможных заболеваниях. Делал я это для того, чтобы накопить больше доводов для ВКК (комисии военокмата), а получилось так, что получил вместе с кучей нужных мне заболеваний, диагноз "астеноипохондрический синдром".

Если я поясню ситуацию и честно сознаюсь и поясню ситуацию, может ли врач убрать эту запись?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2015, 15:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если клиника частная - она никуда не обязана передавать сведения о Вас. Зачем Вы хотите изменить записи сейчас?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2015, 16:18
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Итак коротко и по делу.

Мне вручили повестку по вопросу сборов (заберут или нет скорее нет чем да). У меня есть остеохондроз и прочие болячки, на которые я раньше особо внимания не обращал.

Имел категорию В на Украине посему не парился. В России же пришлось копать и обследоваться, ибо первая комиссия (до повестки) прошла по прирципу "жалоб нет". В данный момент идет процесс обследований и сбора дигнозов.

Недавно состоялся визит к частному невропатологу. Перед ним я тщательно вспоминал все симптомы беспокоившие меня по этой части ака головокружения, боли в голове и прочие. Во время визита к невропатологу все это было изложено в высшей степени подробно, плюс я допустил обсуждение потенциальных диагнозов, возможно даже которых и нет. Итогом стало заключение и направление на МРТ, но неприятный сюрприз в виде "астено-ипохондрального синдрома", т.е. поиск болячек без ведомых причин и их преувеличение. Да я действительно ищу у себя болячки, но не просто так а дабы получить желаемую категорию годности (без симуляций, просто через чур подробно все это излагаю) сей факт был скрыт (скорее всего это мой право) т.е. обследуюсь "я якобы для себя". Да я боюсь идти на сборы (даже не хочу) и поэтому закономерно появились чувство страха и постоянной тревоги (это я указал при опросе без указания причины и сроков).

Что я хочу сделать. Объяснить ситуацию относительно страха и тревоги (они вызваны потенциально угрозой армии) и поиска болячек т.к. он не безосновательный а "ради военкомата". Возможно ли снятие диагноза астено-ипохондрический синдром в этом случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2015, 00:19
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Вообще есть ли у меня та самая ипохондрия и астения и стоит обратиться к психиатору?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2015, 17:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ипохондрия - диагноз, который может поставить врач психиатр или врач психотерапевт на очном приёме.
Астения - диагноз, который может поставить любой врач.
Стоит ли обращаться к психиатру? А зачем?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2015, 18:36
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
чувство страха, тревоги после смерти родственника

31 год, мужчина, 82 кг и 182 см

Я из Донбасса, после начала войны переехал в Россию к бабушке и девушке с которой у меня тут завязался роман, знали друг друга давно. Занимался получением гражданства, работа удаленная несколько раз в неделю по вечерам. Жил то у бабушки, то с девушкой т.е. ходил в гости к бабушке часто с ночовками. Прошел год жизнь шла размеренно и спокойно за исключением мелких бюрократических стрессов связанных с ФМС и военкоматом. После получения гражданства на несколько месяцев я поехал домой, и вот застала трагическая новость о смерти родственницы.

Приехал на похороны, прошла уже неделя. Живем с девушкой вместе, также со мной приехала мама. Бабушке было почти 80 и умерла она скорее всего от инсульта.

Сейчас очень часто меня преследует чувство страха, тревоги, боязнь за близких. В утреннее время сразу после пробуждения сильное чувство тревоги, серцебиение. Пью афабазол по 30 мг сутки, адаптол по 500-1500 мг и таблетки вечерние (мята хмель валериана), перед сном принимаю ароматические ванны с эфирными маслами. Это состояние мучает меня стараюсь отвлекаться, иногда это помогает, также иногда помогает телевизор. Часто бывает апатия, какие то тревожные мысли за близких. Обычно в вечернее время, когда девушка возвращается с работы становится легче смотрим интернов и прочее. Очень часто просмотр юмористических передач не помогает. В дом где жила бабушка заходить немного боязно и вообще этот город меня немного угнетает, если уехать на Донбасс не знаю будет ли легче...Общение в компаниях помогает но ненадолго, алкоголь делает еще хуже, начал курить до этого не курил 3-4 года. К вечеру обычно я чувствую себя более менее спокойно часов до 18. Девушка работает до 17 ее компания помогает.

Невропатологи до этого пару раз называли меня ипохондриком или астеником.

Результаты тестов.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 14.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2015, 23:21
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, x11d12.

(Сначала модераторское: один раздел - одна тема.)


Теперь о Вашем последнем посте.
Понятно, на что Вы жалуетесь и видны результаты тестов. Совсем непонятно, чего Вы ожидаете от своего обращения на форум.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.10.2015, 11:12
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, x11d12.

(Сначала модераторское: один раздел - одна тема.)


Теперь о Вашем последнем посте.
Понятно, на что Вы жалуетесь и видны результаты тестов. Совсем непонятно, чего Вы ожидаете от своего обращения на форум.
Это состояние мешает мне жить, мне плохо и нужна помощь. Я надеялся что может быть кто-нибудь на форуме сможет помочь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2015, 14:37
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от x11d12 Посмотреть сообщение
...Я надеялся что может быть кто-нибудь на форуме сможет помочь.
Значит ли сказанное, что Вы хотите получить психотерапию на форуме?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2015, 15:15
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Да, помогите мне пожалуйста сил больше нет, может быть препарат какой попробовать т.к. те что я пью не совсем помогают или не в полной мере.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2015, 15:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы ждёте рекомендаций какое лекарство выпить - такие рекомендации даст врач на очном приёме. Скорее всего Вам нужен какой-либо транквилизатор. Какой именно - заочно сказать невозможно.
Психологическое консультирование на форуме - запросов на него очень много. Отвечают единицам. Ожидание может затянуться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.10.2015, 15:33
x11d12 x11d12 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
x11d12 *
Я готов ждать. Попробую увеличить дозировку афабазола до максимума в 60 мг. Я заметил что к вечеру меня "отпускает" возможно это связано с тем, что в течении дня я пью этот препарат.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.