Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 13.08.2015, 17:27
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Эсциталопрам не влияет на фертильность. И очень-очень редко он влияет на либидо.
Уважаемый Anthioh, поскольку я тревожно-сомневающийся тип, мне важно знать, откуда у вас такие данные? Вы основываете данное мнение на личном (не единичном) опыте или на данных инструкции к препарату? Дело в том, что в инструкции показатели очень-очень занижены. По крайней мере, психофармакологи и их клиенты в один голос говорят, что вероятность "словить" снижение либидо на СИОЗС -- порядка 80-90%, из которых только у 2/3 получается откорректировать либидо обратно с помощью миртазапина, тразодона и т.п. Во-вторых, в интернете опять же множество исследований по СИОЗС, которые говорят об обратном по вопросу фертильности — она снижается, причем значительно и по всем параметрам -- морфология, количество, а также фрагментация ДНК.

Вопрос для меня важный, за плечами 5 попыток ЭКО безуспешных, а у жены возраст уже сильно поджимает. Фактически, вопрос между моим личным здоровьем здесь и сейчас и возможностью иметь детей в данном браке.

Заранее большое спасибо за ответ!
  #32  
Старый 17.08.2015, 14:02
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Уважаемый Anthioh, был бы искренне рад вашему ответу на мой вопрос в предыдущем посте
  #33  
Старый 24.08.2015, 11:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я основываюсь и на исследованиях и на собственном врачебном опыте.
__________________
divisenko.ru
  #34  
Старый 09.09.2015, 18:11
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Уважаемый Anthioh, не могли бы вы дать ссылку на какое-нибудь исследование (скажем, с pubmed), где бы исследовался вопрос фертильности у мужчин на фоне приёма эсциталопрама (или другого СИОЗС, что менее предпочтительно) и при этом не было обнаружено снижения оной? Заранее большое спасибо!
  #35  
Старый 02.11.2015, 23:17
Macintosh Macintosh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Вена
Сообщений: 32
Macintosh *
Попробую повторить запрос: не могли бы вы дать ссылку на pubmed или аналогичный ресурс?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.