Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2006, 02:20
Хоринис Хоринис вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 4
Хоринис *
У меня чесотка(HELP)

Сперва хочу выразить свою оценку этому форуму! она = 5+!!! Здесь много профессионалов, и хороших людей. Приятно читать сообщения на этом форуме. Ну а проблема у меня такая: была чесотка - прошла. Но остались нарывы (ходы) Подскажите, как лечить, чем мазать?? Я уже совсем отчаялся . Прошло уже не мало времени, думал пройдут, но прошли не все, кое-где остались .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2006, 08:16
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осложнений при чесотке и (или) после лечения чесотки два - постскабиозный зуд и гнойничковые заболевания кожи,чаще стрептодермии - импетиго и эктима.
Если сохраняются чесоточные ходы (их надо отличать от экскориаций - царапин) - то заболевание скорее всего не вылечено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2006, 11:29
Хоринис Хоринис вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 4
Хоринис *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Осложнений при чесотке и (или) после лечения чесотки два - постскабиозный зуд и гнойничковые заболевания кожи,чаще стрептодермии - импетиго и эктима.
Если сохраняются чесоточные ходы (их надо отличать от экскориаций - царапин) - то заболевание скорее всего не вылечено.
Нет, она прошла, я все делал как надо. Курс прошел, да и в семье все здоровы. То есть не было случаев, чтоб кто-то из знакомых заболел. Только вот осталось несколько красных точек. Дело в том, что зуда нет. Но они снова воспаляются, так они остались у меня на половом члене, больше их нигде нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2006, 11:25
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К осложнениям чесотки я бы еще добавил дерматит и постскабиозную лимфоплазию кожи, которая довольно часто встречается на коже полового члена, мошонки и сохраняется длительное время.
Karion.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2006, 15:41
samara samara вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
samara *
Можно попробовать крем тридерм 2 раза в день дней 10 тонким слоем наносить на высыпания.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2006, 11:07
Хоринис Хоринис вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 4
Хоринис *
Спасибо что ответили. Samara тебе спасибо, что хоть подсказал, что делать! А поможет только тридерм? А Дипросалик поможет? у просто он под рукой
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2006, 18:35
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну очень не советую лечиться по советам интернета,можно до лечится до чего нибудь серьезного.
Тридерм и дипросалик содержат гормональный препарат - бетаметазон,который применять просто так в области половых органов не рекомендуется (а дипросалик еще и салициловую кислоту,которая сама по себе может привести к дерматиту)
Как я указал выше - здесь либо недолеченная чесотка (при локализации в области половых органов требуется несколько иной подход для лечения) либо ее осложнения,которые пречислил я и доктор karion
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2006, 19:10
Хоринис Хоринис вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 4
Хоринис *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Ну очень не советую лечиться по советам интернета,можно до лечится до чего нибудь серьезного.
Тридерм и дипросалик содержат гормональный препарат - бетаметазон,который применять просто так в области половых органов не рекомендуется (а дипросалик еще и салициловую кислоту,которая сама по себе может привести к дерматиту)
Как я указал выше - здесь либо недолеченная чесотка (при локализации в области половых органов требуется несколько иной подход для лечения) либо ее осложнения,которые пречислил я и доктор karion
То есть нужно идти к дерматологу? Иного пути нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.