Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2014, 16:55
hatter hatter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
hatter *
Психическое напряжение

Здравствуйте, мне 30 лет
последние пол года было много стрессов на работе, перенапрягалась, и видно произошел срыв:уже второй месяц беспокоит постоянное напряжение, иногда возникает чувство страха(при малейшей эмоциональной реакции, которые раньше я нормально переносила) и сильная слабость. Каждый день меряю давление в среднем 110/70. Но очередной раз измерив перед сном давление увидела около 160/100 и очень испугалась- сразу же слабость обострилась, прилив жара, страх. Приняла треть 10мг таб.анаприлина.Утром измерила давление было 100/60, немного успокоилась, днем было 110/70. Но теперь перед каждым замером давления я очень напрягаюсь и боюсь увидеть высокое АД. В течение месяца давление было нормальным т.е. не выше 120/80. И позавчера вечером решила померить - вновь 150/90 начинаю нервничать нижнее вырастает до 100 верхнее вообще боюсь узнать. В общем меня беспокоит вопрос: можно ли избавиться от страха мерить давление и может ли человек психическим напряжением вызывать такое повышение АД, пульс при этом в норме. Из головы не выходят мысли о том, что у меня высокое давление, никак не могу успокоиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2014, 00:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, человек может психическим напряжением вызвать такое повышение АД. Если это сопровождается тревогой и/или напряжением, то это паническая атака.
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2014, 11:18
hatter hatter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
hatter *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Да, человек может психическим напряжением вызвать такое повышение АД. Если это сопровождается тревогой и/или напряжением, то это паническая атака.
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
По первому тесту: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу
По остальным: умеренно выраженная депрессия, высокий уровень тревоги и повод обратиться к врачу.
Панические атаки тоже бывают, я привыкла снимать их анаприлином или не доводить себя до атаки. А сейчас я постоянно в напряжении, сегодня спала 3 часа и безконца думаю о своем давлении. Теперь еще и работу боюсь не смогу выполнять.
Может давление расти до высоких цифр без ПА, а просто от моих мыслей?Неужели я когда напрягаюсь у меня настолько сужаются сосуды?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2014, 21:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, артериальное давление может расти от эмоционального напряжения, и такое бывает и без панической атаки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.