Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 27.06.2014, 21:33
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо, профессор Мельниченко!
Сегодня я была по направлению ЖК у перинатолога в РКБ.
Он поставил очень много плохих диагнозов на основании "старой плаценты" и фетометрии плода - ХФПН (хотя во вторник допплер и КТГ были без отклонений), гипоксию, ВЗРП, гипотрофию плода. Сказал, что нужно срочно ложиться в стационар и капать актовегин.
Напоминаю результаты фетометрии, срок 30 нед 5 дн:
БПР 81
ЛЗР 99
ОГ 282
ОЖ 255
ДБК 58
ДПК 52
Анатомия плода в норме
ИАЖ 178.
Я так понимаю, что эти диагнозы перинатолога не совсем правомерны. Я пыталась спросить, почему у меня ФПН, но не поняла. Сказали ребенка нужно растить, что кроме актовегина необходимы капельницы глюкозы. Я понимаю, что мне придется лечь в стационар, т.к. я испорчу отношения с ЖК.
1. Является ли лечение актовегином и глюкозой опасным?
2. Правильно ли я понимаю, что такие диагнозы ставить рано? Я записана на УЗИ к лучшему специалисту нашей республики через 10 дней для контроля прироста плода.
3. Вопрос про питание. Я понимаю, что плохо питаюсь. Я практически не получаю белок из пищи, т.к. почти не ем ни рыбу, ни мясо, ни творог, ни яйца. Я никогда особо не любила это, но во время беременности к данным продуктам отвращение.
Существуют ли какие-то безопасные добавки-субституты в пищу, чтобы получать необходимое количество белка?

Извините за излишнюю назойливость и тревожность (я уже максимально накручена диагнозами и с трудом держу себя в руках, лишь ответы на этом сайте помогают мне успокоиться и прийти в себя).
Спасибо огромное за ваше терпение!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.