Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2012, 17:07
Аватар для Elnara_al
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 72
Elnara_al *
27 недель. Подтекание околоплодных вод? Как понять?

Добрый день.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мне 35, вторая беременность, первая была в 2005 (с 27 недель нефропатия, правда без белка в моче), но вроде довели до почти полных 39 недель, все обошлось, ребенок родился здоровый, 3200 гр.

У меня есть значительный лишний вес, компенсированный послеоперационный гипотиреоз.

Пару-тройку лет назад было обнаружено опущение передней стенки влаг. Обнаружено при гинекологическом осмотре, беспокоило в основном когда при чихании или сильном кашле на белье попадала моча (пятно с ладонь). Никакого лечения не принимала. С весом боролась, то с большим то с меньшим успехом.

Сейчас вторая беременность, идет 28-я неделя. Беременность почти изначально осложнена высоким давлением, гипертонусом +++ (стабильно обнаруживаемым при УЗИ, болей не бывает). Незначительные отеки на ногах появились к концу второго триместра, белка в моче не было и нет.

УЗИ 26 недель показало уменьшение количества околоплодных вод (норма 14, у меня 13 с десятыми, точные показатели не помню, результат остался в карте). С того же времени задумалась на тему, не теряю ли я воды, стала обращать внимание на прокладку, которая время от времени бывает чуть-чуть влажная (без запаха). Также эту неделю у меня насморк и часто чихаю, поэтому затруднилась определить, увлажняется прокладка из-за подтекания вод или из-за упускания мочи во время чихания.

Прежде чем паниковать, сегодня купила тест-прокладку на определение подтекания вод, и в течения дня носила ее, через 5-6 часов она окрасилась в голубой цвет (во время ношения ее я опять же чихала и кашляла), согласно инструкции окрашивание прокладки в голубой цвет может быть при подтекании либо при вагинальных инфекциях. На инфекции жалоб нет (ни зуда, ни неприятных выделений). Правда где-то 2 месяца назад была обнаружена уреаплазма и микоплазма (жалобы на зуд), пролечилась антибиотиком, после лечения, зуд исчез, повторный анализ не сдавала.

Вопрос же меня завел все-таки в тупик.

Дело в том, что последние 5 дней (включая сегодня) я принимала внутривенно магнезию (100 мл), которая дает мочегонных эффект, причем обратила внимание, что чем ближе к концу внутривенных вливаний, тем более светлая моча (видимо препарат оказывает такое действие). Прочитав еще раз внимательно инструкцию к применению вышеуказанного теста я поняла, что он реагирует на кислотный баланс выделений, у мочи он гораздо ниже, чем у околоплодных вод. Так вот я теперь не знаю, могла ли магнезия изменит ькислотность мочи, чтобы прокладка дала такую индикацию или же я все-таки теряю воды/имею инфекцию)? Не знаю, какую кислоность имеет магнезия. Если она повысила кислотность моей мочи, то тест испорчен и придется покупать новый.

Есть ли еще какие-то способы определения, не теряю ли я воды, учитывая вышеперечисленные проблемы?

Пожалуйста, прокомментируйте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2012, 17:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Elnara_al, самый простой и доступный способ - сходить на осмотр к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.