Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.04.2012, 02:53
aliciaM aliciaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Sevastopol
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
aliciaM *
Укорочение шейки матки .

Здраствуйте .
Мне 36 лет , 60 кг (53 до беременности), 176 см ,менстр. с 13 лет , цикл 28 дней , безболезненный , проблем нет(не было) не по женски , ни вообще со здоровьем , беременность 5 , 17 лет назад первые роды ,15 лет назад мини аборт , 12 лет назад аборт на сроке 8 недель , в августе 2010 вторые роды (внеплановое кесарево . обвитие ) сейчас беременность 21н2 дня , по узи . На 16 неделях делала узи, всё в норме . Сегодня сделала плановое узи (вагинально и абдоминально).

С ребёнком всё в порядке . Дальше списываю показатели с карты.
Количество околоплодных вод: нормальное АК=30мм.
Локализация плаценты :задняя.
Степень зрелости : 0.
Перекрывает м/зев : высоко.
Толщина плаценты : 23мм.
Патологическое включение: нет .
Пуповина количество сосудов: 3 .
Патология вн.органов плода : нет.
Подазрения или явные недостатки плода :нет.
Патология матки , органов м/таза : нет .
Примечания: Длина шейки матки по церв.каналу при ТVS=24.4мм.
Внутренний зев V образно расширен до 19.2мм
Симптомы Гусмана (? не уверенна что правильно) отрицательный .
Толщина перед. стенки матки в обл. нижнего сегмента 4.4мм
Беременность 21-22 недели . Укорочение шейки матки .
И на словах сказал бегом подшиваться, а то недоносишь
Бегу в консультацию на приём , гинеколог даёт направление в род дом в паталогию . Звоню своему врачу (я наблюдаюсь за границей , он вёл обе последние беременности и принимал прошлые роды, приехала на 1.5 месяца в Украину) он меня успокаивает , говорит что не видет повода для подшивания шейки , 3 роды , небольшой промежуток между беременностями , советует полный покой , свечи (которых нет в Украине ) , и смотреть в динамике каждые 5 дней (на узи). Но говорит если тебе так тревожно и ты доверяешь врачу , для своего успокоения можешь подшиться .
Не знаю что делать 2 противоположных мнения , ребёнок очень желанный и по показаниям здоровый ,хотелось бы выносить .
Ну и сам вопрос :
Так ли обязательно в моём случае подшивание ?
Столь ли срочно ?
может действительно есть время посмотреть по последующим показаниям ?
Через месяц мне предстоит перелёт 14 часовой с ребёнком год и 7 .
Надеюсь на Ваши советы .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 06:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
aliciaM, больше смущает не длина, а достаточно выраженное расширение цервикального канала (цифры правильно списали?). В этой ситуации целесообразно накладывать шов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2012, 20:30
aliciaM aliciaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Sevastopol
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
aliciaM *
Спасибо за ответ .
Да, к сожалению цифры списала правильно .
Сегодня легла в стационар , врач осмотрела на кресле , пока ждём результаты анализов , на данный момент назначен Утрожестан 200 2 раза в день , утром и вечером . вообще она мне сказала что посмотрим причину, если гормональное надо удалять причину, а не следствие , если через 4 дня по узи не будет изменений возможно наложат швы , в прошлую беременность у меня было кровотечение на 8 недели и гематома , назначен курс прогрестерона , и дальше без проблем доносила до 38 недель . В эту кровотечения не было , на сроке 6 недель была небольшая гематома в матке , но далеко от плода , 2 укола прогрестерона с промежутком в 4 дня , на сроке 8 недель гематомы уже не было .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.