Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2011, 16:44
Gerda1 Gerda1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Gerda1 *
Лапароскопия и гистероскопия.

Добрый день!
Мне 29 лет. Рост 176, вес 65
В анамнезе 2 беременности, Первая - НБ в мае 2007, вторая - прерывание в октябре 2009г. в 13 недель по ген. показаниям.
В 2002 году лечили эрозию солковагином. После этого на кольпоскопии она не обнаруживалась.
Декабрь 2007 - гистероскопия, удаление полипа эндометрия, 3 месяца диане-35. После этого год не получалось забеременеть, сделали снимок труб в апреле 2009 - проходимы, Б наступила в июле 2009
На сегодняшний день мы пытаемся забеременеть уже год.
С апреля 2010 года кровянистые выделения после ПА и перед М за 1-1,5 недели. С этим я и пришла к врачу, После кольпоскопии обнаружился полип цервикального канала, удалили в пол-ке выскабливанием, по результатам гистологии (точно не помню) было что-то там железистое... Но симптомы не исчезли, просто мазня перед М стала меньше, дней 5.
В связи с тем, что мы планируем Б, а она не получается, неоднократно сдавались гормоны и делалось УЗИ.
Гормоны (половые и щитовидки) все в норме, за исключением 17-ОН прогестерон, он при норме от 0,4-2,6 у меня 3,3
УЗИ - овуляция есть, эндометрий обычно на 14-17 день цикла уже трехслойный. То есть, то нету подозрение на адэномеоз, как в начале цикла так и во второй половине цикла
И вот я решилась на лапороскопию (решение мое лично, врач, которая меня наблюдает не желает меня лечить ничем кроме "попейте-ка 3 месяца ОК"), при подготовке к ней на кольпоскопии у меня опять обнаружился полип ЦК. Хирург, у которого я собиралась делать лапору сказал, что полип удалит во время лапоры и заодно сделает гистероскопию. Лапора изначально назначалась как диагностическая. На 17-23 день цикла. Меня смущает, что в прошлый раз гистеру мне делали на 7 д.ц. и что в этот раз хирург там может что-нибудь пропустить при толстеньком эндометрии.
Мужа проверяем регулярно, СГ не идеально, но андролог говорит, что лечение не требуется
Развейте мои сомнения.. или наоборот. Что Вы думаете о такой сложившейся ситуации??
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2011, 21:16
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerda1 Посмотреть сообщение
Что Вы думаете о такой сложившейся ситуации??
Спасибо
Здравствуйте.
И лапароскопию и гистероскопию можно сделать в любой день цикла. Все зависит от того, что предполагает увидеть хирург. Иногда что-то лучше видно в первую фазу, а что-то лучше во вторую.

Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.