Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2010, 18:43
urdnsk urdnsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
urdnsk *
Повышен гемоглобин

Уважаемый доктор!подскажите что делать.У меня гемоглобин в течении 3-х недель вырос с 150 до 186 и ныне он стабилен(185).При этом наблюдается мной затруднение дыхания,ощущение вроде что-то теснит мои легкие.Связано ли это друг с другом,и посоветуйте какие исследования нужно провести что бы узнать что у меня не так в грудной клетке.Спасибо))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2010, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
начните с этого http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=135787

и обший анализ крови полностью в цифрах
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2010, 21:55
urdnsk urdnsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
urdnsk *
Прошу прощения, я впервые на таком форуме.

Я не совсем точно выразился:
Заметил что он растет с 160г/л,напротяжении 1 месяца.
самый первый анализ известный только гемоглобин 160г/л(больше ничего не делали);
второй через 1 неделю:
(пишу все что на листике)
Hb(г\л)168;
цветной показатель-1.0;
Лейкоциты-6.0*10;
соэ-3 мм/ч;
П-3;
э-0;
л-25;
м-4;

№3 через 3 недели:
Эретроциты(т/л)5,7;
гемоглобин(г/л)180;
Цветн.показатель 0,94;
Лейкоциты (г/л)6,4;
эозонофилы 0,01;
сегментоядерные0,82;
лимфоциты 0.13;
моноциты 0,04;
соэ 3(мм/ч);
тромбоциты(г/л)171;

анализ№4 через 3 дня:
Эритроциты 5,9(т/л);
гемоглобин 186(г/л);
цветн.показатель 0,94;
лейкоциты 6.5(г/л);
эозинофилы 0.01;
палочкоядерные0.01;
сегментоядерные0,74;
лимфоциты 0.16;
моноциты 0.08;соэ 3 мм/ч;
тромбоциты 250(г/л)
Уровень гемоглобина ныне 185.
все анализы делались когда я обследовался в больнице,а потом в ней лежал. Д/з Типичная тахикардия.
(внимания особо на кровь не обращали)
Мне делали модификацию АВ-соединения.
До этих анализов была за 6 месяцев железодеф.анемия
гемоглобин 118г/л;и в анализах написано *анизоцитоз эритроцитов слабовыражен*
Скажите пожалуйста связано ли это с чувством затруднения дыхания??
скажите Ваше мнение по поводу дальнейших действий?чем это грозит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2010, 22:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет? Какова была причина железодефицитной анемии? Какое заболевание лечили "модификацией АВ-соединенияь и в чем заключалась процедура?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2010, 23:11
urdnsk urdnsk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
urdnsk *
Разрешите начну из далека.Так будет понятнее

Мне 18. Причина той анемии не известна,поскольку сама анемия оказалась неожиданной,я не чувствовал её.У меня есть предположение:незадолго меня укусил клещ,появились симптомы болезни Лайма(красное пятно на ноге)Мед.лечением они были устранены:кололи антибиотики и пил таблетки. Анемия проявилась при поступление в лётное училище(моя мечта).Мне поставили условиее что бы я поднял гемоглобин иначе не годен. После всего этого я повышал его уровень нар.способами(гранат,изюм,морковка).Также принимал сорбифер,но на протяжении 3-х недель всех стараний он как был 118 так и остался.как уперся ни на грамм!!!Мне оставалось 4 дня до официальной сдачи.
Меня спас мой знакомый терапевт: сказал пить таблетки ГиноТардиферон(назначают для беременных может знаете). За эти четыре дня они подняли мне *НЕПОКОЛЕБИМЫЙ Hb118до146г/л*.Меня взяли и я забыл о анемии.

Не так давно сомной случился приступ тахикардии.
Для сохранения летной годности мне предложили сделать транскатеторную модификацию АВ-соединения сердца.
процедура заключалась в прижигании сверхпроводимых участков АВ(атриовентрикулярного)соединения.(так я понял со слов хирурга).прошла вроде успешно.
Моя карьера под вопросом.
недавно начал наблюдать что то затрудняет дыхание(уже не так глубоко могу делать вдох)
меня беспокоят такие скачки гемоглобина(слышал это не к добру).
Может это связано как то между собой??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2010, 02:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 4 дня приема любого железа гемоглобин никогда не поднимется, гля коррекции анемии препарат железа принимается минимум месяц (поетому за 3 недели приема сорбифера и не было динамики, а за 4 недели анемия подкорректировалась). Вам нужно обязательно показаться очно кардиологу на предмет выяснения, что происходит с Вашим сердцем после катерерной аблации. Попрошу и наших кардиологов высказаться, но ето не заменит очного осмотра и обследования.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2010, 23:13
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтоб местные кардиологи могли высказаться, нужно отсканировать и выложить на каком-нибудь фотохостинге выписку после РЧА, а здесь дать ссылку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.