Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2002, 13:54
Littleshurochka Littleshurochka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 3
Littleshurochka *
Кровотечение, задержка, последствия?

Вот моя ситуация.
Мне 22.
Половой жизнью живу полгода. Менструации нерегулярные, но педиод максимум 34 дня, длина самих месячных около 6 дней. Таблеток никаких не принимаю, предохранялись презервативами. В середине цикла началось необильное кровотечение, которое длилось 7 дней, была у врача, делал УЗИ, сказали, что все в порядке и что это просто гормональное нарушение и что, если я буду принимать противозачаточные таблетки, то пройдет. Теперь после этого кровотечения у меня задержка уже неделю. Что это может быть, если исключить беременность, как долго мне ждать, и вообще были ли у вас подобные случаи? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2002, 18:59
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одной из причин кровянистых выделений в середине цикла может быть реакция эндометрия на перепад гормонов в периовуляторый период, что не является патологией, если не сильно Вас беспокоит (т.е. выделения незначительные и продолжаются не долго).
Сначала Вам надо исключить беременность. Если ее не будет, то нужно будет провести гормональное обследование для выяснения того, почему у Вас не регулярные месячные.
Подобные случаи бывают, но одни и те же жалобы могут иметь разные причины. Вот почему нельзя заочно сказать, в чем дело конкретно у Вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2002, 11:08
Littleshurochka Littleshurochka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 3
Littleshurochka *
Спасибо вам большое за ответ. Сегодня куплю тест на беременность, хотя это маловероятно.
После похода к врачу, скорее всего придется пить гормональные таблетки, а я так этого не хочу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2002, 16:29
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональные заболевания нужно лечить гормональными препаратами - ничего не поделаешь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2002, 15:41
Littleshurochka Littleshurochka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 3
Littleshurochka *
Дорогой доктор, спасибо за поддержку. В субботу утром сделала тест. Результат отрицательный, а в воскресенье началась менструация. Я слишала, что чем больше волнуешься, тем длительнее может быть задержка. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.