Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2019, 12:32
zadamvopros zadamvopros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2018
Город: Самара
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
zadamvopros *
Ляблии

Здравствуйте!

У меня случайно нашли лямблиоз во время обследования в клинике по поводу аллергии.
Мне назначили лечение.
Эту информацию (насчет лямблиоза) клиника передала в СЭС.
Я хочу уточнить по поводу детей (посещают школу и садик), есть ли необходимость им также сдавать анализы (если жалоб нет)?
И второй вопрос - могут ли детей не допустить без анализов (они получаются контактные) в учебные заведения? Есть ли такой приказ?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2019, 16:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть симптомы со стороны ЖКТ? По приказу по профилактике лямблиоза детям придется сдать анализы, при выявлении лямблий - пройти лечение даже при отсутствии симптомов. Вот такой дурацкий приказ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2019, 07:58
zadamvopros zadamvopros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2018
Город: Самара
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
zadamvopros *
Спасибо за Ваш комментарий. Нет, симптомов нет. Но у меня медицинская книжка на работе, поэтому прохожу лечение на больничном.
Насчет детей понятно, но пока (прошло два дня) никто в садике не сказал сдавать анализы. Анализы тогда сдадим заранее на всякий случай. Можете уточнить, у нас в лаборатории предлагают 1 просто кал на я/г + простейшие или 2 кал на цисты лямблий. Второй анализ говорят точнее, но делается долго (4-5 дней). Для допуска в садик подойдет простой анализ или нет?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2019, 17:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В обычном анализе всегда смотрят все диагностические стадии. Отдельный анализ на лямблиоз - это какая-то хитрость лаборатории. Он платный? Для санкнижки придется пролечиться даже в отсутствие симптомов. Какое лечение вам назначено?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.