Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2014, 16:37
Tani4ko Tani4ko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2014
Город: Киров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Tani4ko *
Анализ на ВПЧ общий и количественный

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какому результату анализа на ВПЧ нужно верить, общему или количественному?
Результаты такие:
Общий:
HPV 18.39.45.59 положительный,
HPV 16.31.35.33.52.58 отрицательный.

Количественный:
HPV6 не выявлено
HPV11 не выявлено
HPV18 не выявлено
HPV16 не выявлено

Меня интересует HPV18, в общем анализе он положительный, а в количественном - не выявлено. Дак как же на самом деле?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2014, 16:54
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.

Общий анализ выявляет несколько генотипов ВПЧ суммарно.
Количественный анализ выявляет количество каждого индивидуального генотипа.

ВПЧ18 у Вас нет. Есть 39 или 45 или 59.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2014, 10:55
Tani4ko Tani4ko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2014
Город: Киров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Tani4ko *
Спасибо за быстрый ответ!!!
То есть мне есть смысл еще сдать количественный на HPV 39, 45, 59? А то количественный я сдавала только на 6,11,18,16.
Нужно ли лечение в случае обнаружения ВПЧ 39 или 45 или 59 в количественом анализе? Нужно ли лечение мужу в таком случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2014, 18:01
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количественный анализ Вы можете не делать.
Ни Вам, ни мужу лечение не показано по той причине, что в мире не существует препаратов с доказанной эффективностью против ВПЧ.
ВПЧ может элиминироваться самостоятельно в течение 2-3х лет после заражения. Два раза в год посещайте гинеколога, регулярно сдавайте мазки на цитологию, через год повторите ПЦР на ВПЧ (если заражение произошло недавно, то это может быть транзиторное носительство, т.е. вирус элиминируется.

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2014, 09:12
Tani4ko Tani4ko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2014
Город: Киров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Tani4ko *
Спасибо!!!
Но я не могу знать, насколько давно произошло заражение, впервые на ВПЧ сдавала ровно год назад, общий анализ показал то же самое (18, 39, 45, 59 положительно), количественный анализ (на все группы ВПЧ) показал ВПЧ 68 - 5,2ед. Остальные - не выявлены. Просто мой возраст почти 30 лет, читала, что после 30-ти риск развития рака шейки значително повышается. Как вОвремя заметить изменения и не довести до необратимых изменений в шейке? Достаточно раз в полгода онкоцитологии и кольпоскопии? Может есть смысл прижечь эрозию (хотя врачи говорят, что пока не надо) ? Мы планируем делать ЭКО, не вызовет ли стимуляция изменения или рост эрозии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.