Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2014, 12:50
Elena890 Elena890 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Elena890 *
Ангиопатия сетчатки. Застойная нейроофтальмопатия начальная стадия.

Здравствуйте! Мне 44 года, рост 170 см, вес 61 кг. Хотелось бы получить консультацию невропатолога.
Окулист
VOD – 0,15 – в/о – 0,7
VOS – 0,09 – в/о – 0,8
Придаточный ХХХХ(не могу разобрать слово) без особенностей. Оптические среды прозрачные. Гл. дно: ОИ – ДЗН гиперемированы, контуры четкие, вены расширены не пульсируют ХХХХ(не могу разобрать слово) в стекловидное тело., артерии сужены.
А:U 1:3,5. Рефлюкс четкий.
Диагноз: Миалгия средней степени ast ou. Ангиопатия сетчатки. Застойная нейроофтальмопатия начальная стадия.
- осмотр и лечение невролога.
Врач осматривал глазное дно без закапывания глаз.
Я ходила на прием невролога, она назначила томограмму головного мозга, но у меня сейчас нет возможности ее сделать. Может можно назначение лечения по этим результатам, чтобы не усугубить ситуацию.
И еще одно обследование:
Вложение 58266
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2014, 17:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,256
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зачем нужен невролог?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2014, 18:08
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите скан осмотра офтальмолога, а то у Вас есть пробелы, которые Вы не можете разобрать. Что Вас беспокоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2014, 19:10
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понял, речь про застойные диски идёт. Я бы получил мнение второго офтальмолога, а далее уж решал бы про томографию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2014, 09:16
Elena890 Elena890 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Elena890 *
Об этом мне пишут в заключении окулисты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2014, 09:42
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,256
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
укажите, пожалуйста, жалобы. почему решили обратиться к офтальмологу?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2014, 10:55
Elena890 Elena890 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Elena890 *
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2014, 11:00
Elena890 Elena890 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Elena890 *
А это результаты осмотра окулиста ранее:
Вложение 58328

Вложение 58329
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2014, 11:05
Elena890 Elena890 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Elena890 *
Направил невролог, а ранее проверялась т.к. бабушка болела глаукомой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2014, 11:18
Elena890 Elena890 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Elena890 *
К неврологу я обратилась (возможно не по адресу), постоянно тревожное состояние учащение пульса до 100-115, иногда начинает трусить в прямом смысле,ватные ноги, неприятные ощущения в области сердца, подъем давления 130/80 до 145/85 (обычно в вечернее время), но бывает и днем. Постоянно боюсь что будет инсульт. Пила конкор по 2,5 увеличила дозу до 3,75. Аппарат давления только беру в руки уже пульс на 10 единиц увеличивается. Даже сейчас пишу уже уши заложило, ноги ватные. По ночам я почти не сплю, если и засыпаю где то часов 4-5. Была у кардиолога кардиограмма нормальная, а сердце бывает дергается внутри, прям чувствую его.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2014, 11:26
Elena890 Elena890 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Elena890 *
А ультразвуковое триплексное сканирование о чем то говорит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2014, 15:43
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы проверяли уровень ТТГ? (гормоны щитовидной)
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2014, 15:52
Elena890 Elena890 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Elena890 *
Проверяла, норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.