Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2016, 15:05
ScherbinaElena ScherbinaElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Новомосковск
Сообщений: 1
ScherbinaElena *
Начало частной практики

Здравствуйте! Нужна помощь в ряде таких вопросов:

Я-врач-кардиолог, планирую открыть кабинет в качестве ИП с перспективой на центр (ООО), в последующем, в центре планирую включить информационно-образовательные семинары для пациентов.

1. Первый этап работы - медицинский кабинет
ИП работать смогу в одном лице - врач кардиолог, врач функциональной диагностики и Врач УЗИ диагностики.
Все необходимые сертификеаты имеются.
Помощь в работе будет осуществлять медицинский регистратор (по договору) - без медицинского образования образования.

Вопросы:

1) Один консультативный кабинет (кардиолога) может быть лицензирован как кабинет УЗИ диагности и функциональной диагностики
Какие требования требуются дополнительно к аренде такого кабинета и какие особенности кабинета при совмещении специальностей)
2) Можно ли в договоре аренды (если применяется этот договор) – установить график почасового использования кабинета для различных видов деятельности или это не требуется, если врач сам все эти функции выполняет Специалист один ведет прием а виды деятельности разные
3) Для регистрации ЭКГ должна в штате присутствовать медсестра или допускается, что эту процедуру я могу делать самостоятельно
3) Какие возможности существуют для оформления меня и медрегистратора
- работа по договору
- работа с записью в трудовую книжку. Какие для этого необходимо выполнить требования
4) Если планируется забор анализов у пациента на дому, при заключении договора сотрудничества с лабораторией необходимо лицензирование процедурного кабинета ?


2. Стаж работы по заявленным спрециальностям последние 2 года зафиксипрван в трудовой книжке (Запись в трудовой книжке – заведующая отделением лучевой диагностики, по совместительству врач кардиолог, и врач функциональной диагностики.

Предыдущие 5 лет оформление проводилось только по договорам в частном многопрофильном медицинском центре, без записи в трудовой книжке Сложность состоит в том, что напрямую стаж по УЗИ диагностике зафиксирован только как «заведующий лучевой диагностики»

Вопрос:

1) Заведующей лучевой диагностики при наличии соответсвующего сертификаа (УЗИ диагностики) такая формулировка приравнивается к стажу по УЗИ диагностики?
2) Как учитывать общий стаж по специальности (стаж работы и по договорам более 5 лет и в трудовой книжке 2 года в одном центре)

4. Учитывая желание в перспективе расширять сферу деятельности, может быть изначально лучше выбрать ООО для лицензирования


3. Располагаю информацией, что можно предоставлять перечень на максимальное количество возможных услуг с расчётом на будущее и можно включить даже те услуги, которые пока не будут лицензироваться?

Вопрос: Есть ли какие либо требования которые заранее я не могу предположить???

Буду очень благодарна и признательна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2016, 17:59
Takata Takata вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Энск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Takata этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Если планируется забор анализов у пациента на дому, при заключении договора сотрудничества с лабораторией необходимо лицензирование процедурного кабинета ?
Необходимо лицензирование по доврачебной помощи по сестринскому делу. А для этого - либо ИП-медсестру как-то "пристраивать"(лицензию получать на ИП-медсестру), либо ООО.
Цитата:
Располагаю информацией, что можно предоставлять перечень на максимальное количество возможных услуг с расчётом на будущее и можно включить даже те услуги, которые пока не будут лицензироваться?
Если не сможете оснастить кабинеты по требованиям стандартов оснащения, то сможете (если позволяют помещения) максимум получить только санэпидзаключение (с перспективными видами услуг), которое будет означать только соответствие СанПинам, но не лицензионным требованиям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2016, 12:10
elena444 elena444 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
elena444 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ScherbinaElena медсестру обязательно с лецензией "сестринское дело" для забора крови . Можно 1 лицо медсестра + регистратор.
Кабинет лучше под кардиолога с узи ,а не узиолога. По графику можно принимать в 1 кабинете. Для ЭКГ медсестра не нужна.
Для ИП- по договору нанимать другого сотрудника. Или открывать "ООО".
Что лучше-хуже: ИП или ООО есть нюансы и там там. ИП самастоятельно открыть проще.
Возьмите справку( договор тоже должен подойти),что работали врачом в медцентре.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.