Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2018, 20:46
Nadine205 Nadine205 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nadine205 *
Краевое/оболочечное прикрепление пуповины, субсерозная интерстициальная миома

Добрый день!
Мне 30 лет. Вредных привычек нет, хрорические заболевания - тонзиллит. Анамнез: коклюш в 6 лет, двусторонний сальмингоофорит в 19 лет, миома матки субсерозная на ножке по задней стенке из дна матки в брюшную полость с 25 лет (до беременности была 2,5 см, в беременность выросла до 6 см и появилась вторая 2,5 см), мезоденит в 30 лет.
На текущий момент беременность (первая) 42я неделя (ПДМ 13.06.2017, ПДР 20.03.18). Рост 167 см, вес 67 кг (до беременности 46 кг). Все анализы (ока, биохимия, коагулограмма, моча) в норме. КТГ и УЗИ плода с доплером в норме.
На последнем УЗИ на сроке 40,4 заметили краевое/обрлочечное прикрепление пуповины по левому полюсу плаценты. Размер плода по этому УЗИ 3700-3800 г,окружность головы 334мм. Размеры моего таза: 24-26-28- 19.
Меня положили под наблюдение в патологию до родов. Сначала говорили о ЕР, и вот недавно предложили КС из-за краевого/оболочечного прикрепления пуповины. Сказали, что это показание к КС по протоколу. Шейка у меня сейчас 1,5 см, пропускает 1 палец, по ночам бывают схватки несильные по 3-4 часа (4-я ночь).
У меня возник ряд вопросов:
1. Действительно ли краевое/оболочечное прикрепление пуповины по левому полюсу плаценты (не низко) является прямым показанием к КС? Мне сказали, что по новому протоколу является. Возможны ли ЕР в этом случае и чем они могут грозить мне и малышу?
2. Возможны ли ЕР при моих размерах таза, размере плода и его окружности головки?
Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2018, 21:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Абсолютным показанием не является
2. Возможны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2018, 02:57
Nadine205 Nadine205 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nadine205 *
А какие риски при краевом/оболочечном прикреплении пуповины по левому полюсу плаценты? Есть ли какая-то статистика? И что бы лично Вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2018, 15:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перманентный КТГ монитор во время родов.
Не проводить индукции/стимуляции родовой деятельности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.