Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2018, 14:59
Selezta Selezta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2017
Город: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Selezta *
Red face Диклофенак, пресс и ванна - бытовые вопросы

Здравствуйте! Меня зовут Ирина
Мне 27 лет. вес 51, рост 165 Первая беременность. сейчас 9 неделя, если считать от первого дня месячных (2 февраля), но врач установила осмотром 7.
Все эти вопросы я уже задавала своему гинекологу при первом осмотре, но ответы я получила противоречивые с той информацией, которую встречала раньше, читая статьи доказательной медицины.
1. В начале марта где-то "простудила" шею. промучилась немного, мазала диклофенаком, помогало слабо. Устала, купила диклофенак в растворе для инъекций - прошло за ночь. вторую инъекцию не делала, а через три дня увидела положительный тест
на беременность (третий день задержки). Сначала испугалась, но тут пишут, чтовсе равно уже никак на это не повлиять и переживать из-за Диклофенака хуже, чем сам диклофенак Это так?

2. Проблема осталась. Сейчас шея снова болит, иногда отдает в голову через шейный отдел позвоночника или мышцы, которые очень близко к нему, не могу понять и различить. Гинеколог сказала, что мне можно только разогревающие мази, а названия или действующего вещества не сказала ни одного. В аптеке не захотели на себя ответственность брать. Орто-подушка немного помогает, с утра лучше, но после пары часов за компом на работе все обратно(( позу меняю, разминаю, все без толку( Что делать?

3. Долго и регулярно занималась фитнесом до Б и пока позволяет организм продолжаю, немного снизив интенсивность тренировок.
Врач сказала, никаких упражнений на пресс! Можно или нет?

4. Еще запретили сауну, баню (ясно, понятно) и принятие ванн! (непонятно). Я же не в кипятке сижу до белых пятен на лице.

Сколько градусов можно? и по сколько времени? можно всякие соли-пены?

Спасибо заранее за ответы! Вопросы может и не очень важные, но про качество жизни и хорошее настроение беременной
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2018, 15:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина.
1. Да
2. Посетить ортопеда/травматолога. Обезболивающие - парацетамол.
3. Можно, без фанатизма
4. Можно и баню, и сауну, и ванну, опять же без фанатизма, температура, приятная телу, время не ограничено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2018, 15:43
Selezta Selezta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2017
Город: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Selezta *
[quote=MrsPetson;2674412]Обезболивающие - парацетамол.
QUOTE]

Спасибо!) но вот парацетамол..не каждый же день его пить. хотя может если несколько дней попью, пройдет насовсем, да? впрочем, и правда, надо к ортопеду..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.