Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2016, 22:01
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Травма слизистой зубом мудрости, беременность.

Добрый день, я в отчаянии подскажите поджалуйста что делать.
Срок 7недель и зуб мудрости уже даа года был на одном месте и не мешал мне, а со всерашнего дня у меня появилась язвочка на щеке( зуб верхний, И вывернут в сторону щеки, это даже уже не щека наверное прямо за зубом) рот открыть не могу, болит и горло и щека и шея чем можно обрабатывать это дело
С первой беременностью возникла такая-же проблема, но срок был больше и я пошла на удаление. А 7 недель так мало . Перед планированием я стоматолога посещала, а зуб решила не удалять, мне казалось что он уже окончательно вылез и неудобст больше не будет.( страшно было, до этого мне зуб пломбировали и сильно травмировали уголок рта, я несколько дней не могла есть, а этот таак далеко((()
Своему стоматологу не дозвонилась сегодня, выходной.
Подскажите пожалуйста, что можно кроме соли и соды. Спасибо.
Возраст 27
Вес 60
Рост 170
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2016, 10:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если зуб вывернут в сторону щеки, то его надо было удалить давным-давно.
В большом городе должна быть круглосуточная стоматология. Идите и удаляйте прямо сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2016, 12:28
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
После прошлого удаления зуба мудрости, я не чувствую половину языка. Не чувствую вкуса, язык как ошпареный. А недавно муж удалил себе 8-ку, и теперь не чувствует губу слева. Я боюсь чтт останусь вобще без вкуса (( и меня это останавливало. Ну и всегда считала, что первый триместр, не самое удачное время для таких манипуляций.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2016, 13:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть неотложные показания, они не зависят от триместра. У вас, по всей видимости, именно они и есть.
Нарушения чувствительности бывают, но во-первых, это как правило от нижних зубов, а во-вторых, они зависят от проведенной анестезии и анатомического расположения зуба. В принципе, это бывает совсем не часто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2016, 18:50
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Есть неотложные показания, они не зависят от триместра. У вас, по всей видимости, именно они и есть.
Нарушения чувствительности бывают, но во-первых, это как правило от нижних зубов, а во-вторых, они зависят от проведенной анестезии и анатомического расположения зуба. В принципе, это бывает совсем не часто.
Спасибо
Я потом измучаю себя переживаниями за течение беременности.( я себя знаю, я идиот) Съездила сегодня к доктору, он подпилил острый край, стало легче. Потерплю до второго триместра, и пойду на удаление. Только чем обрабатывать так и не понятно, метрогил нельзя в первом триместре, солеосерил вроде не лекарство?

А про чувствительность, первое время( около полугода) я даже говорить нормально не могла, язык был совсем чужим. Позже я начала чувствовать прикосновения к нему, но вкуса нет и очень простреливает при прикосновениях к десне, к внутренней ее части. Знаю что такая же ситуация у моей подруги. А теперь и муж губу не чувствует( это еще восстановится может вроде) наверное такое бывает не очень редко, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2016, 08:48
Olgage Olgage вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Одесса
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olgage *
Беременность замерла. . Пойду зуб удалять.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.