Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2012, 13:16
Noa83 Noa83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Город
Сообщений: 13
Noa83 *
Можно ли обойтись без Дюфастона (Утрожестана)?

Здравствуйте.
Мне 28 лет, длинный цикл (35-38 дней), поздняя овуляция (на 21-24 день цикла). Гормоны в норме (ЛГ, ПРЛ, Тест., 17ОП, ДЭАС, ТТГ), а вот ФСГ низковат (по словам врача)-3,5, поэтому длинные циклы.

Была 1 замершая беременность 8-9 недель год назад. Обследование на инфекции, АФС- отрицательно.

Для регуляции цикла назначен Дюфастон (с 16-по 25 день)

я прочитала аннотации к прогестероновым препаратам на английском языке и везде производитель рекомендует в случае обнаружения беременности прекратить прием.
This medicine should not be taken during pregnancy. If you think you could be pregnant while taking this medicine you should stop taking it and consult your doctor immediately.

Мой собственный прогестерон всегда высокий по анализам и при беременности был (85, 89, 102 при норме до 80) и во второй фазе. Т.е недостатка прогестерона в анализах ни разу не было выявлено.

Вопрос: Если я забеременею, как правильно отменить Дюфастон, если мой анализ на прогестерон будет в норме?

P.S. Мой очный врач как и многие врачи СНГ уверенна что без Дюфастона беременность не выносить :-) , у нас его назначают почти всем . А я смотрю на него как на лекарство (нежелательное при беременности) а не панацею от всех бед.

Поэтому я не могу задать этот вопрос ей, и мне хотелось бы услышать альтернативное мнение врачей.

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2012, 16:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хотите использовать прогестерон - не используйте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2012, 16:47
Noa83 Noa83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Город
Сообщений: 13
Noa83 *
То есть если я забеременев его просто одномоментно отменю (как рекомендуют инструкции на английском), это не вызовет выкидыш (как пугают наши врачи)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2012, 16:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2012, 18:04
Noa83 Noa83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Город
Сообщений: 13
Noa83 *
Большое спасибо за Ваше внимание и ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.