Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2008, 11:02
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
Unhappy скарлатина и беременность

Сыну 3,5 года.
4 дня назад поднялась температура (около 39). Была 2 дня. На третий спала до 37, вчера и сегодня уже нет.
Красное горло, сопли... Чешется весь. Сыпи как таковой нет... на животе мелкие пупырышки цвета кожи, не увеличиваются и не распространяются на др. части тела. Позовчера появился "прыщик" красный с белой головкой под губой. Вчера еще один на руке. Сегодня новых вроде нет...
Ходили к врачу (3 дня назад) - сказала что простуда, а сыпь - аллергческая. НАзначила лекарства - супрастин, биопарокс, креон 10000. Сказала больше пить, диету соблюдать. Вообщем лечим вроде как аллергию и простуду.
Сын вчера-сегодня чувствувует себя нормально. Только чешется иногда.
А сегодня позвонили из сада - у мальчика в группе поставили "скарлотину" по "скорой"...
ДА! еще сегодня пшыкала когда ему биапорокс заметила что на языке пупырышки... когда появились сказать не могу... налета никакого нет. Цвет языка нормальный, розовенький.
Врача вызвала (другого), но он еще не приходил и просто один уже ошибся с диагнозом... вот хочу еще ваше мнение узнать ,уважаемые специалисты...
ПЕрехожу Собственно к вопросам:
1) похожи симптомы на скарлотину? как не ошибится с диагнозом? может какие-то анализы могут прояснить картину?
2) может ли заразится взрослый человек? КАкова вероятность заражения? Просто я на 39-й неделе беременности и волнуюсь как это может отразится на МНЕ и на МАЛЫШЕ??? есть возможность сына изолировать от меня, но я уже сутки с ним общалась, целовались при встрече и на ночь... ведь врач сказала "аллергия"... да и сыпи сильной нет... два прыщичка... слышала что она должна быстро распространятся по телу... и температура уже прошла (кстати, еее не сбивали)
Боюсь теперь страшно
Пожалуйста, ответьте мне поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И даже больше волнует второй вопрос... т.е. если у сына все-таки скарлотина то как я? какова вероятность заражения и влияние инфекции на плод... мне ведь вот-вот в роддом...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2008, 12:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. По простому, скарлатина - это ангина с сыпью, т.е. бактериальная инфекция. На 39 неделе беременности, при условии, что вы сейчас здоровы это по акушерскому плану ничем не грозит.
Уточните, пожалуйста, у вас при предыдущих плановых обследованиях определяли антитела к вирусу краснухи и каков был результат?
Потом продолжим разговор. С уважением, доктор Алхазов Юсиф.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2008, 12:28
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти симптомы на скарлатину не похожи. При стептококковой инфекции (ангине\скарлатине) соплей не бывает.
Для диагностики следует взять посев из зева не бета-гемолитический стрептококк группы А.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2008, 12:32
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
На вопрос доктора Алхазова:
Лично у меня антитела к краснухе во время этой бер-ти не определяли. (вы имеете ввиду какое-то специальное обследование на эту тему? ничего такого я не проходила и не сдавала). Краснухой я болела. Лет в 18-19. (сейчас мне 27лет).
Вычитала в инете что чаще всего болеют этим дети. Значит ли это что заражение взрослого (МЕНЯ в частности) маловероятно?
И по поводу диагноза сыну:
Видела фотки сыпи - наша не похожа... она вовсе не красная, и только на животе. (чешется весь, но не сильно, и не часто). И никуда не распространятеся. На спине, руках, ногах, лице ничего нет (кроме этих двух прыщечков за двое суток) и не было! Шелушений, вроде, тоже не наблюдается...
И носоротовой треугольник никак не отличается от остальнго цвета лица...
Глотать - спрашивала- говорит не больно, на боль в горле тоже не жалуется... кашлянет время от времени, да и все...
Больше всего смущают пупырышки на языке... Если не скарлотина, то что они еще могут значить??? Цвет языка я б не назвала ярко-красным, "малиновым" как вычитала в симптомах... нормальный розовый язычок...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2008, 13:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На скарлатину действительно не похоже. Меня в первую очередь именно в связи с вашей беременностью интересовал вопрос наличия у вас иимунитета против краснухи, на всякий случай.
"Видела фото, наша не похожа" - не аргумент

Больше похоже на банальную вирусную инфекцию.
Точный диагноз установить затрудняюсь, т.к. любую сыпь важно видеть.
Вы ведь все эмоционально перемешали: сыпь, пупырышки на языке и т.п. С уважением, доктор Алхазов Юсиф.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2008, 13:53
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
Так если не проводилось специального исследования про иммунитет к краснухе, то значит его нет? или если я болела это и значит иммунитет? слышала что ей болеют раз в жизни...
и еще вопрос: вы ей интересовались если у сына вдруг окажется краснуха ,я так поняла? или по какой-то другой причине???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2008, 14:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы достоверно болели краснухой, то иммунитет есть. Другой вопрос, что при постановке на учет беременных все равно определять это нужно. Естественно я интересовался этим вопросом в связи с заболеванием вашего сына. Но по его поводу я уже высказался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.