Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2016, 18:53
Angelines Angelines вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Angelines *
неудача эко с ДЯ

Добрый день. Мне 34 года рост 175, вес 60. Диагноз сия. Была операция 10 лет назад двух сторонняя резекция яичников, эндометриоз. После этого через год была беременность, но замершая на 8 неделе. После беременности не было, около 4 лет на фемостоне 210. У мужа всё хорошо по анализам.
Был протокол в ноябре с ДЯ, синхронизация с донором. Эндометрий рос хорошо, переносили на 11 см, 1 эмбрион класса 4 АА, пятидневку. Все было хорошо, анализы у меня были нормальные, врач ожидал успех, но нет. Получила анализ хгч, меньше 0.01 , значит не было даже имплантации. В связи с этим, есть несколько вопросов, возможно, что то упустили в ходе протокола.
1. Могут ли быть эмбрионы от донора с нормальным кариотипом с генетической поломкой? Как вы думаете, нужно ли делать пгд в программе с ДЯ? Или это бесполезно?
2. Может ли быть причина пролета в эндометрии, если по узи все было шикарно, но гистеры не было? Врач против гистеры был. Нужно ли настаивать на гистере, биопсии эндометрия?
3. Как вы относитесь к теории рециптивности эндометрия и наличия там пиноподий? Нужно ли их искать и просить соответственные анализы?
4. Возможно ли, что не попали в окно? Переносили на 20 д ц. Перенос на згт. Как вы относитесь к двойному переносу?
5. Достаточно ли было поддержки? 3 пакетика дивигеля и 800 утрожестана в день? Есть мнение, не помню точно, что иногда организм не воспринимает прогестерон и препараты не действуют, такое бывает или это фантастика?
6. Возможно, нужно искать имунную причину? Ат к хгч, афс? Мне никогда ни один врач это не говорил. Может, мой организм не понимает эмбрионы и убивает их специально?
7. Возможно ли механические повреждения эмбрионов при переносе? Мне долго не могли раскрыть шейку, несколько раз брали и убирали катетор. Может, нужно заранее об этом говорить и пробовать пробный перенос?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2016, 12:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Могут ли быть эмбрионы от донора с нормальным кариотипом с генетической поломкой?
Да, могут.
Цитата:
Как вы думаете, нужно ли делать пгд в программе с ДЯ? Или это бесполезно?
Делать можно, но не считаю это правильной тактикой.
Цитата:
2. Может ли быть причина пролета в эндометрии, если по узи все было шикарно, но гистеры не было? Врач против гистеры был. Нужно ли настаивать на гистере, биопсии эндометрия?
Здесь я солидарен с мнением Вашего врача.
Цитата:
3. Как вы относитесь к теории рециптивности эндометрия и наличия там пиноподий?
Отношусь как все. Знаю что они появляются в этот период, однако эти данные носят больше научный интерес
Цитата:
Нужно ли их искать и просить соответственные анализы?
Нет, не нужно.
Цитата:
4. Возможно ли, что не попали в окно? Переносили на 20 д ц. Перенос на згт.
Вряд ли
Цитата:
Как вы относитесь к двойному переносу?
Скептически.
Цитата:
5. Достаточно ли было поддержки? 3 пакетика дивигеля и 800 утрожестана в день? Есть мнение, не помню точно, что иногда организм не воспринимает прогестерон и препараты не действуют, такое бывает или это фантастика?
Это адекватная поддержка.
Цитата:
6. Возможно, нужно искать имунную причину? Ат к хгч, афс? Мне никогда ни один врач это не говорил. Может, мой организм не понимает эмбрионы и убивает их специально?
Вот это больше фантастика.
Цитата:
7. Возможно ли механические повреждения эмбрионов при переносе? Мне долго не могли раскрыть шейку, несколько раз брали и убирали катетор. Может, нужно заранее об этом говорить и пробовать пробный перенос?
Повредить механически сложно, а вот "потерять" (здесь целый ряд вариантов) - запросто. И это, скорее всего и есть основная причина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2016, 14:43
Angelines Angelines вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2016
Город: Запорожье
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Angelines *
Спасибо большое, Ваш ответ внушил надежду!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.