Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2016, 10:47
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Ставят диагноз конъюктивит. Верно ли?

Здравствуйте!
Дочке почти 8 лет.
Зрение плохое с 3 лет: сложный гиперметропический астигматизм. Сейчас пока без очков. Летом пойдем на очередное (раз в полгода) обследование в клинику Федорова.
Весь последний год (с осени) глаза по утрам как-будто в засохших козявках. сухие комочки. Сами глаза не красные, не болят, не чешутся.
Дочка их просто промывала по утрам хорошо и весь день было нормально. Гной больше не выделялся.
Такое состояние весь год: то больше, то меньше. За год несколько раз болели, ходили к педиатру, она советовала просто умываться лучше или пакетиками с чаем промывать. Зимой проходили полное обследование в клинике Федорова, врачи ничего не сказали.
К окулисту у нас в городе попасть очень трудно - по талонам с великим трудом можно записаться на 2 месяца вперед.
Я записала дочку в летний лагерь, к ним в лагерь пришла проводить медосмотр заведующая нашей поликлиники (раньше была неврологом) лично, одна. (не знаю, почему она, а не фельдшер или педиатр).
Она увидела засохшие комочки на ресницах и отстранила дочку от лагеря. Велела идти лечиться - у нас острое заразное заболевание.
Я пыталась объяснить, что это весь год и врачи ее смотрели и ничего не говорили.
Она сказала: Ничего не знаю, идите по окулистам (это насмешка, наверное, запись на 2 месяца вперед), добивайтесь посевов из глаза, аллергического обследования и лечитесь. В лагерь нельзя.
Так как она заведующая, я уже нервная, спросила, можно мы сейчас придем к ним в поликлинику и получим все направления на перечисленные обследования, которые она считает необходимыми при дочкином остром заболевании.
Она сказала: идите записывайтесь и сами всего добивайтесь.
У меня такие вопросы:
1. Подскажите, какие действительно обследования необходимы?
Глаза белые, гноя нет, только засохшие чешуйки. И весь год мы ходили по врачам, в центр Федорова - никто ничего толком не сказал. Потому что днем не видно ничего уже.
2. Заразен ли ребенок? Можно посещать лагерь? Дочка его ждала, мы стояли в очередь, чтобы посещать его. Дома у нас еще 3 детей, младше - ни у кого ничего нет такого.
3. Помогите, если можно, с юридической точки: что я могу просить и куда писать? Весь год я посещала педиатра, я ходила в платный Центр - никто не помог и не увидел даже толком этой проблемы. Сейчас меня (я считаю издевательством это) посылают в районную поликлинику сдавать мазки, аллергопробы, хотя у районной поликлинике этого добиться нереально. Хотя я многодетная, мне даже лекарства не выписывают бесплатно.
Я звонила в центр "Визус" - у нас близко, там говорят: Приходите, проведем осмотр за 2500. А потом еще визиты за 2500. Я не готова выкладывать такие деньги.
Получается, районные врачи пользуются только своим правом отстранять везде и все? И больше никакой помощи и ничего? Я все должна делать платно?
Извините за многословность.
Подскажите, пожалуйста, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.