Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2016, 11:48
kaulina kaulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Дмитров
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
kaulina *
Анемия?

Здравствуйте, мне 32 года, пол - женский. Рост 166, вес 67. В ноябре 2015 г был выкидыш на сроке 6 недель с сильным кровотечением. Был выписан антибиотик (сумамед), регулон на 1 месяц. Контрольное УЗИ показало остатки и мне давали пить мефипристон, в результате снова кровотечение 2 дня(на которое врачи сказали норма). 2 месяца спустя стала плохо себя чувствовать, когда ложусь спать не могу уснуть от того, что слышу как бьются сердце. По несколько раз в день случаются какие то приступы- как будто нервный тип в сердце, сильно бьется и вдохнуть тяжело в этот момент иногда темнеет в глазах. Такие приступы длятся несколько секунд. При минимальных нагрузках пульс 160-170. В покое 85-100. Обратилась к терапевту в ПК. На данный момент там карантин по гриппу. Сказали сдать кровь и все. Сдала общий анализ:
Гематокрит- 36.2 норма лаборатории 35-45
Гемоглобин-121 норма 117-155
Эритроциты 4.21 норма 3.80 -5.10
MCV 86 норма 81-100
RDW 12.6 норма 11.6-14.8
MCH 28.7 норма 27-34
MCHC 33.4 норма 32-36
Тромбоцитов 303 норма 150-400
Лейкоциты 5.83 норма 4.50 -11

Вроде бы в нормы вписываюсь, врач учитывая мои жалобы выписал сорбифер в профилактической доз.

Добавлю что 2 года назад были вторые роды. Обе Беременности кололи гепарин в живот, т.к был поставлен диагноз сочетаная тромбофилия (PA I 1 4g/4g) и антифосфолипидный синдром.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне принимать препарат железа? И действительно ли анемия может влиять на сердце?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2016, 20:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферретаб по 1 в день в течение 3-5 мес., действительно влияет;
тромбофилии у Вас нет, антифосфол. синдром под большушим вопросом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2016, 21:21
kaulina kaulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Дмитров
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
kaulina *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.