Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.11.2015, 21:19
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Да, по описанию приступов.
Лекарства по показаниям.
Иногда нужны некоторые обследования, но не для подверждения данного диагноза, а для исключения других, если требуется. По Вашему описанию ничего дополнительно не нужно.
Спасибо Вам большое!!!
По этой причине меня отправили в клинику неврозов, выяснить что за парезы со мной происходят. Но за такой период времени я стала уже бояться не только этих неожиданных проявлений, но и появился страх ездить - вдруг что со мной случиться.... В отделение неврозов поставили диагноз ПА и тревожное р-во. Про мигрень речь не шла ни с одним врачом... Теперь, я думаю не возможно будет вообще разобраться что со мной происходит. Диагноз стоит, и психиатр и слушать не будет мои, узнанные где-то , предположения. Вот такая картинка складывается. Нда... Попробую, конечно, сходить к невропатологу.( Если б эту информацию мне б раньше узнать!)
Спасибо Вам большое! Очень благодарна Вам за беседу со мной!
Доброго Вам здоровья и ненадоедливых пациентов!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2015, 01:37
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен невролог, а не психиатр. Кто ищет, тот найдет. Удачи!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2015, 18:36
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Вам нужен невролог, а не психиатр. Кто ищет, тот найдет. Удачи!
Спасибо!!!
Сегодня была проконсультирована неврологом.
Про мигрень врач знает. Про мигрень с аурой нет.
Просмотрела мои старые ЭЭГ и МРТ.
Назначено - финлепсин, диакарб. У меня эпилепсия?
Можно мне открыть новую тему и там выложить данные МРТ и ЭЭГ - может и правда у меня эпилепсия... а я и не в курсе...? А то пью незнамо че, а оно вона как...
Только, пожалуйста, подскажите в какой теме выкладывать надо эти данные, если можно, конечно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2015, 18:42
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте.
Но невролога нужно либо сменить, либо отправить на курсы повышения квалификации. Печально, конечно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2015, 19:47
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
Выкладывайте.
Но невролога нужно либо сменить, либо отправить на курсы повышения квалификации. Печально, конечно.
Выкладывать здесь?
Если нельзя сюда, то поправьте меня, пожалуйста!
ЭЭГ ( было сделано через несколько дней после приступа) 2013 год.
Заключение: Умеренно выраженные диффузные изменения в виде дезорганизации и ирритации основного ритма, дисфункции диэнцефально-стволовых структур головного мозга. На этом фоне регистрируются пароксизмы не высокой острой полиморфной активности с включением единичных не высоких комплексов типа " острая волна-медленная волна" в передних областях , диффузно.
Признаки снижения порога пароксизмальной активности.
Очаговая активность не зарегистрирована.

МРТ .
Заключение. При МР-ангиографии артерий головного мозга патологических изменений не выявлено. МРА картина разомкнутого Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации обеих задних соединительных артерий ( вариант развития).
МР -картина может соответствовать начальным проявлениям дисциркуляторной энцефалопатии. Локально расширение субарахноидального пространства в проекции передних отделов правого полушария мозжечка ( вероятно, мелкая арахноидальная киста).

Надо так писать или полностью давать описание?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.12.2015, 07:43
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По заключению обоих исследований у Вас все хорошо. Данных за эпилепсию вы не описываете. Финлепсин не нужен.
Ищите врача.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.12.2015, 14:15
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Цитата:
Сообщение от annadrobitova Посмотреть сообщение
По заключению обоих исследований у Вас все хорошо. Данных за эпилепсию вы не описываете. Финлепсин не нужен.
Ищите врача.
Спасибо ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!! С большим уважением к Вам и вашей квалификации!
Тридцать с лишним лет считала себя ущербной...
Сначала попробую обратиться к невропатологу в нашей поликлинике, может он даст направление в МОНИКИ. Я так понимаю, мне теперь официально сначала это надо подтвердить.
(У меня столько диагнозов наставили с такими проявлениями...
Один доктор много лет назад написал что-невероятное - по его записи, другой врач сказал, что я уже давно растением должна быть... А я все бегаю, детей ращу, огород сажаю...)В общем история длинная.

Спасибо Вам за интерпретацию моих исследований и указание направления поиска!
Также огромное спасибо доктору гематологу - что разрешил здесь вести беседу!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2015, 12:16
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Здравствуйте ! Снова решила обратиться сюда.
Доктор, не могли бы Вы подсказать мне, каким препаратом можно заменить Сорбифер Дурулис.
Пью вторую неделю, по одной таблетке утром.
На третий день появились лобные давящие головные боли. Стала опять чувствовать свою тахикардию, начались проблемы со стулом. Просыпаюсь утром уже с болью и хожу весь день. Думала что это погода. Давление в норме - мое обычное.
(Я пила в 2014 году Сорбифер, два месяца, тоже были головные боли, но тогда я их сваливала на прием антидеперссанта, терпела. Пить оба препарата закончила почти одновременно - поэтому от чего болела голова не знала.)
Что делать - менять Сорбифер на другой препарат или перетерпеть головную боль и она пройдет?
В аптеке спрашивать не решаюсь - там много чего насоветуют.... К врачу на прием через месяц, сейчас мне талон не дадут. Она принимает два раза в неделю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2015, 16:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферретаб или тардиферон
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2015, 18:43
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ферретаб или тардиферон
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.02.2016, 13:25
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Можно еще раз проконсультироваться?
Принимала Сорбифер - через две недели из-за головных лобных болей бросила. Врач разрешила Тардиферон, пила дней 20, началась аллергия, какая-то внутренняя. Принимать препарат закончила более месяца назад.
Врач отправила к эндокринологу. Анализы сдавала на ТТГ в платной лаборатории и решила посмотреть, какое у меня железо (предыдущий анализ на биохимию делала в обычной поликлинике, там железо было 5.8)
Просила сделать только одно железо, но мне сказали, что надо еще сдать на другие показатели. Сдала. Теперь совсем не могу понять - может мне препараты железа нельзя принимать? Посмотрите , пожалуйста!
Сывороточное железо - 10.4--- (6.6-26)
ЛЖСС - 61.6 -----(24.2-70.1)
ОЖСС - 72.0 ++ ----(45.0-63.0)

(Сдавала за 10 дней до месячных.
Врача гематолога не было почти два месяца - праздники и прочее...)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2016, 16:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицит железа есть, ферретаб или на айхербе закажите железа бисглицилат
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2016, 17:17
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
дефицит железа есть, ферретаб или на айхербе закажите железа бисглицилат
Спасибо большое!
Я думаю мне врач на очном приеме что-то подберет - уже записалась.
Одолевали сомнения - может анемия прошла, или ошибка в первой биохимии, может и идти к врачу уже не надо
Спасибо большое Вадим Валерьевич! Без пинков я никак....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2016, 13:43
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Здравствуйте, еще раз отпишусь.
Посетила врача - по предыдущим анализам ( чуть выше), доктор сказал, что дефицита железа нет. Принимать ничего не надо.
Просто контролировать, раз в пол года сдавать ОАК.
В общем как не понимала - есть у меня железодефицит или нет, так и не понимаю....
Поняла пока одно - сдала общий анализ крови - если гемоглобин выше 11.0, - значит препараты железа не пьем.
(А гемоглобин бывает у меня и 13.0 , а "депо крови" "пустое" анализ ОАК показывает... Нда... Курю, наверное много...)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.02.2016, 16:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
решите для себя сами: следовать рекомендациям очных врачей (тогда зачем здесь переспрашивать?) или полученным на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.