Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2015, 13:59
Аватар для Volshebnitsa
Volshebnitsa Volshebnitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Югра
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Volshebnitsa *
Пониженные лейкоциты у ребенка+аллергический дерматит (экзема?)

Добрый день,уважаемые эксперты! Обращаюсь к Вам за консультацией,потому что в нашем городе нет гематолога. У меня вопрос по пониженным лейкоцитам у ребёнка (мальчик,5 лет,8 месяцев). Пониженные лейкоциты обнаружились случайно-ребенка отправляли на операцию в Нижневартовск по поводу альтернирующего косоглазия. В анализе крови,которое мы сдали по месту жительства лейкоциты были 3,3. Через два дни в Нижневартовске анализы пришлось пересдать-лейкоцитов 4.3. У меня такие вопросы к экспертам:
1) Могут ли в разных лабораториях различаться показатели? Если да, то лейкоциты моего ребёнка,исходя из второго анализа (4.3) у нижней нормы?;
2) Может ли столь низкий уровень лейкоцитов (а такое у ребенка почти пол года) связан с аллергическим дерматитом (экзема под вопросом). Дерматит в течение года мы безуспешно лечим. Сейчас- стадия обострения;
3) Прошу Вашей помощи и комментариев анализов ребёнка (ОАК и биохимия).
С благодарностью,
Евгения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6426.jpg
Просмотров: 14
Размер:	418.5 Кб
ID:	87142  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6427.jpg
Просмотров: 10
Размер:	513.3 Кб
ID:	87143  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2015, 11:01
Аватар для Volshebnitsa
Volshebnitsa Volshebnitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Югра
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Volshebnitsa *
И вот еще свежие анализы -биохимия и ОАК. Пожалуйста, помогите разобраться с биохимией.В каком нам направлении двигаться? Нужно нам просить направление к гематологу в другой город (у нас нет такого специалиста)? Может, оставить ребёнка в покое вообще Он весел,бодр...И только анализы и паника офтальмолога перед операцией из-за "очень низких лейкоцитов" не дают мне спокойствия. Я уже как мамка- иппохондрик какая-то,ей Богу Вложения с результатами анализов почему-то перевернулись
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Матвей 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	93.8 Кб
ID:	87238  Нажмите на изображение для увеличения
Название: матвей1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	95.3 Кб
ID:	87239  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2015, 11:48
Аватар для Volshebnitsa
Volshebnitsa Volshebnitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Югра
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Volshebnitsa *
Ещё хуже получилось-попробовала перевернуть. Доктор,простите за доставленные неудобства
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Матвей 2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.0 Кб
ID:	87242  Нажмите на изображение для увеличения
Название: матвей1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	88.5 Кб
ID:	87243  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2015, 18:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) могут;
2) может да, а может и нет;
3) перестать повторять ненужные анализы - лучшее решение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2015, 19:11
Аватар для Volshebnitsa
Volshebnitsa Volshebnitsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Югра
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Volshebnitsa *
Спасибо,доктор! Пункт три мне понравился! Скажите только одно (спрашиваю,потомУ что в моём маленьком северном городке прокомментировать никто не сможет.Вклеют эти листочки в амбулаторную карту и всё): биохимия,на Ваш профессиональный взгляд,у моего сына нормальная? Можно кратко: да,нет :-) И я уже начну выполнять пункт три.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2015, 20:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нормальная
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.