Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.09.2015, 15:58
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Вадим Валерьевич, подскажите, пожалуйста... Я задала вопрос в теме отолорингологии, но потом увидела, что там уже очень давно никто не отвечает... Может, вы переадресуете мой вопрос нужному специалисту по воможности, пожалуйста... Я не знаю как это сделать(((
подскажите, пожалуйста... Насколько безопасно в качестве профилактики каждый будний день промывать носик ребенку после сада/школы физраствором из бутылочки-спрея из под Аквамариса? Пшикаем несколько раз в каждую ноздрю и отсмаркиваем. Не нарушим ли мы тем самым снова собственную защиту слизистой, местную флору? Не перестанет ли потом слизистая сама справляться? Может, есть смысл не физраствор использовать, а сам раствор Аквамариса? Заранее- спасибо большое за ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2015, 19:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
насколько я знаю, такое делается при наличии соплей у болеюшего ребенка, с проф. целью ценность такой процедуры сомнительна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2015, 21:33
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
насколько я знаю, такое делается при наличии соплей у болеюшего ребенка, с проф. целью ценность такой процедуры сомнительна
А разве таким образом попавшие в рос вирусы и бактерии не смываются? Если это сделано сразу по возвращению домой... В короткие сроки, а не вечером. Лоры обычно это рекомендуют.
Я даже читала, что у йогов эта процедура (они промывают из ноздри в ноздрю) эта проуедура обязательна с рождения как почистить зубы или умыться))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2015, 17:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а может они наоборот проникают еше глубже?
Ну, если йоги и йети сие делают с рождения, то конечно - всем детям вместе с чисткой зубов и умыванием... страшно себе представить, что может случиться с ребенком, если Вы начнете читать о женском обрезании, практикуемом в африканских племенах...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.