Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2015, 23:47
Аватар для Garou
Garou Garou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Germany
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Garou *
Прогестерон

Здравствуйте,
мне 37 лет, беременность четвертая, 25 недель, первая и вторая аборт, третья в 2009г нормальные роды. Принимаю витамины фемибион, магнезию 3 р в день, железо Флорадикс по 15 мл 3р в день и прогестерон 100 на ночь. Прогестерон был назначен с 9 недели по 100 три раза в день, т.к. были мажущие выделения, после нормализации уменьшала дозировку и совсем прекратила. После прекращения принятия прогестерона, где то была 15 неделя, на 3й день была ярко красная кровь. Положили в больницу, была на УЗИ небольшая отслойка, где то 1 см и назначили тот же прогестерон, магнезию и кровотечение прекратилось. Врач в больнице сказала принимать недели две и прекращать. После отмены препаратов на 3й день опять ярко красная кровь, была в этот момент в Москве и обратилась к врачу там. Врач сказала что я сошла с ума и мне необходимо принимать прогестерон по 200 три раза в день, ну и магнезию. Начала принимать и кровотечение прекратилось сразу же. После приезда домой, мой врач отменил такую высокую дозу и оставил магнезию 3р в день и прогестерон по 100 на ночь. Обратила внимание, что при такой дозировке часто тянет, неприятно, низ живота, ну наверно как тренировочные схватки или тонус, не очень сильно, смена положения не помогает, это длиться уже пару недель, в остальном чувствую себя нормально. Врач сейчас в отпуске и у меня вопрос, можно ли увеличить дозу прогестерона по 100 до двух раз в день? Мне через неделю предстоит недолгий перелет и может так будет лучше....но не уверена, что можно увеличить дозу прогестерона, а потом уменьшить. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.