Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2015, 15:24
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Аденовирус на раннем сроке

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, советом!
Мне 33 года. Буквально вчера я узнала, что беременна. Ребенок желанный. Уже есть дочка, ей 6 лет. Она родилась с помощью эко. Сейчас все получилось без вмешательства врачей.
3/01 я зарпзилась от дочки аденовирусом: болело сильно горло, были белые налеты на миндалинах, коньюктивит в одном глазу, насморк.
Лечилась: полоскала горло раствором соли, соды + йокс, рассасывала граммидин, в глпза офтальмоферон и тобрекс. Нос промывала солевым раствором, пару дней капала полидексу из-за зеленых соплей. Температуры не было.
Последний день месячных- 22/12/14. Зачатие произошло примерно 6-8/01. Уже 10-11/01 я отлично себя чувствовала. Вышла на работу. А буквально 15/01 у меня немного поднялась температура- до 37,3. Вчера тоже днем была. Гинеколог сказала, что такое возможно при Б. Чувствую сильную слабость. Сегодня утром снова заметила коньюктивит, но уже на другом глазу. Скорее всего это все тот же аденовирус еще не ушел( из носа по утрам отсмаркиваюсь, ночью закладывает. Днем чисто, не беспокоит.
Я очень переживаю... Как это отразится на будущем ребенке? Сейчас ведь самый важный период- закладываются все органы... И самый опасный((( В интернете начиталась ужасов...(((
Заранее- спасибо вам за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2015, 19:35
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Извините, что неправильно начала тему, не указала свои полные данные. Исправляюсь: 33 года, рост 165, вес 50,5 кг. Месячные с 14 лет по 29-30 дней, были регулярными до 22 лет. В 19 лет- аборт. В 26- ЭКО ( отсутствие овуляций, были сильно повышенные антиспермальные а/т). Беременность протекала легко, родилась здоровая девочка ровно в 39 недель. Роды самостоятельные, быстрые. Последние месячные 22/12/14.

Пожалуйста, подскажите, насколько опасно мое нынешнее состояние для будущего ребенка?
Сейчас температуры нет, есть коньюктивит, который явный только при пробуждении: краснота и склеенные ресницы, появился кашель. Даже больше- подкашливания, частые. Горло не болит...
Могут ли врачи предложить прерывание при данной ситуации?
Я все время цепляю все от дочки. С сентября мы с ней раз по 5 как минимум переболели орви((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2015, 00:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если беременность будет развиваться, то прием лекарств не повлиял.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2015, 13:15
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Спасибо большое за ваш ответ!!! Я очень его ждала!!!
Про лекарства я поняла. Но в данной ситуации еще очень волнует мое нынешнее состояние- аденовирус не прошел. Сегодня с утра опять встала со склеенными глазами. То есть по утрам помимо красоты есть и гной. Отсмаркиваюсь утром зеленью, но нос просто промываю солью. Ничего не капаю. Есть небольшие покашливания. Капать снова начала офтальмоферон и левомицетиновые глазные капли. Врач сказал, что они более безопасные, нежели Тобрекс.
Очень переживаю, как именно то, что в моем организме есть такая инфекция, повлияет на развитие плода? То есть не прием лекарств, а сама инфекция((((((
Еще про фолиевую хотела спросить... Я ее не пила до Б, тк врач не назначала, а я и не вспомнила про нее. Начала пить только тогда, когда узнала, что беременна... Теперь тоже переживаю, что слишком поздно(((
Сдала клинический анализ крови вчера. Прилагаю его фото.
Еще раз спасибо за вашу помощь!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	181.0 Кб
ID:	75015  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2015, 16:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тобрекс относительно безопасен при беременности (категория В по классификации FDA). Левомицетин противопоказан при беременности.
Анализ крови нормальный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2015, 17:13
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Спасибо вам еще раз за ответ!!!

Я два раза уже закапала левомицетин((( по 1 капельке(((... Мне доктор сказал, что именно глазные капли левомицетин разрешен при беременности((( я теперь еще больше буду переживать(((

А что касается присутствия самого вируса в организме- насколько это опасно для будущего ребенка? Можно ли сохранять такую беременность, если протекать она будет без осложнений?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2015, 01:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От одной капельки вреда не будет.
Если беременность будет развиваться, то не опасно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2015, 10:22
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Огромное вам спасибо, что успокоили... стала применять Тобрекс.
Глаза стали еще чесаться, боюсь, что нужно добавлять что-то противоаллергическое...- Опатанол или Аллергодил. Врач сказала, что лучше попрыскать в нос Авамис, снимется отек в носу, тогда и глаза станут лучше. Но я пока не стала, тк он гормональный(((
подскажите, пожалуйста, что из этих препаратов можно?
И где можно посмотреть, к какой группе по классификации FDA относится тот или иной препарат? я только саму классификацию нашла, а в инструкции к препаратам не нашла никаких буквенных обозначений.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.01.2015, 15:13
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Пожалуйста, подскажите по еще одному вопросу... или это нужно к пульмонологам? у меня под вопросом астма. Официального диагноза никто не ставил. Сейчас, как узнала, что беременна, ситуация немного обострилась, может из-за гормональной перестройки, может, из-за волнения... подкашливания есть, жесткое дыхание. Доктор прописала пульмикорт-турбухалер и вентолин. Сейчас первый триместр... самое начало... насколько опасно применять эти препараты... если не опасно, то как долго можно их применять?
заранее - спасибо)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2015, 22:46
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Пожалуйста, по возможности, ответьте на мои вопросы... Очень переживаю(((
Слишком долго ждали этой беременности, очень боюсь навредить(((
P.s. Глаза так и не прошли, по утрам склеенные, есть немного гноя. Периодически в течение дня из носа отсмаркиваются зеленоватые сгустки. Нос не заложен. Промываю аквамарисом... Получается, что в носу какая-то бактерия сидит? Нужно ли как-то от нее избавляться? Ведь отделяемое из носа не должно иметь зеленый цвет? Тем более при беременност бактериальная инфекция ведь очень нежелательна... Как мне лучше поступить?
Спасибо вам за помощь!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2015, 14:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Содержимое носа отсмаркивание, при необходимости промывайте. Ребенку насморк не навредит. Про астму подробный рассказ нужен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2015, 10:08
littlemom littlemom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: СПб
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
littlemom *
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста... У меня сейчас 31 неделя. Началась небольшая аллергия на цветение какое-то. Чешутся глаза. Больше ничего не беспокоит. Раньше в августе у меня такое бывало и спасалась я аллергодилом или опатанолом, иногда лекролином. Хорошо помогали.
Можно ли сейчас использовать эти же глазные капли? Или они противопоказаны? Какие лучше? Очный врач говорит, что можно любые. Так ли это?
В аллергодиле противопоказания- 1 триместр и категория С по fda. А в опатаноле- если риск для матери превышает риск для плода и тд... Категорию я не нашла(((
Лекролин вроде как наиболее оптимален получается, правильно?

Заранее- спасибо огромное за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.