Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2007, 16:34
Malvina1 Malvina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 7
Malvina1 *
Чешутся и сохнут глаза

Добрый вечер. Уже примерно 1,5 года или чуть больше у меня болят, чешутся и сохнут глаза. Произошло это после рождения ребенка (ребенку 1 год 10 мес.), сначала я думала это из-за вечного недосыпания и усталости, но со временем дискомфорт и неприятные симптомы не прошли. Ощущение, что глаза очень уставшие, кожа вокруг глаз как-будто воспалена, края верхнего и нижнего века вечно "сухие", глаза чешутся, все время хочется хорошенько их потереть, просыпаюсь и сразу тру глаза. Раньше проблем с глазами ни когда не было, косметикой пользуюсь той же фирмы. Пробовала капли "Систейн" (искусственная слеза) не помогают. Ходила к окулисту, она сказала, что у меня абсолютно здоровые глаза, она ничего подозрительного не увидела, что возможно это аллергия, но на что? она не предполагает. Зрение один глаз 40%, другой 50%, ни очки не линзы не ношу. Выделений из глаз ни каких нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть, чем лечить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2007, 22:56
Kranz Kranz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 34
Kranz этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Было бы желательео ответить на след. вопросы: возраст и сопутствующие заболевания, если таковые имеются (например, диабет); принимаете ли вы какие-либо лекарства (любые, включая контрацептивы); были ли такие воспаления раньше; ваш вес; как спите ночью - на животе или на спине; заболевания кожи у вас или родственников; пробовали ли вы полностью отказаться от косметики. Кроме того, в какой стране вы живете (я предполагаю, что в России, но все-таки укажите). В принципе, ваши жалобы не очень специфичны, возможный спектр широк - от воспаления век до глазных проявлений системных заболеваний. В любом случае - проверка другого глазного врача вам не повредит. Не пытайтесь лечиться самостоятельно, не пользуйтесь "народными" средствами (заварка и проч).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2007, 08:36
Malvina1 Malvina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 7
Malvina1 *
Добрый день! Спасибо за проявленное внимание.
Страна Россия. Пол женский, возраст 28 лет, вес 56 кг. Сплю я и на животе и на спине. От косметики полностью ни когда не оказывалась и не откажусь, на данный момент я нахожусь в декрете, поэтому иногда не крашусь, если мы дома. До родов была аллергия на руках, которой ранее в детстве, подростковом возрасте ни когда не было. Кожа на руках сохла, шелушилась, чесалась и облазила какими-то очагами, все было красное, началось с подушечек пальцев, затем пошло дальше, сначала на внутренней стороне рук, затем на внешней. Я мучилась долго (примерно год, становилось то лучше, то хуже, но полностью не проходило), руки чесались и болели, кожа даже лопалась возле ногтей, подушечки пальцев, больно было от всего (мыла, крема и тд.) Ходила к дерматологу, сказал, это либо на нервной почве (у меня тогда был сильный напряг на работе), либо пищевая аллергия (но ранее ни какой пищевой аллергии ни когда не было). На тот момент у меня и от пищи обострялось состояние рук (цитрусы, копчености, соленое). Назначенные мази мне толком не помогали, помог только Вобензим (принимала 3 месяца). После этого проблем с руками не было. На данный момент ни каких лекарств не принимаю, кроме витаминов иногда, и ем абсолютно все что хочется. У родственников есть проблемы с кожей, что-то вреде псориаза (у моего деда и папы). Еще у меня периодически бывают боли в желудке, кишечнике, при обследовании обнаружили признаки гастрита, пролечила, сейчас не жалуюсь. Проблем с глазами вообще ни когда ренее не было. А сейчас кроме того, что я уже написала, глаза часто красные, как-будто не выспалась совсем. До этого врача, я ранее ходила к другому, она сказала, что это наверно коньюктивит или аллергия, ее назначенные препараты от коньюктивита мне особо не помогли и я к ней больше не пошла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2007, 17:30
Kranz Kranz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 34
Kranz этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большая часть вашего сообщения относится к дерматологии и желудочно-кишечному тракту (ЖКТ). Поражение глаз может быть связано и с боленями кожи и с болезнями ЖКТ, а также может быть изолировано и представлять чисто глазное заболевание. При псориазе, в частности, может быть иридоциклит, точно также как и при болезни Крона (гранулематозный колит). При многих кожных заболеваниях и заболеваниях аутоиммунного характера (системная красная волчанка, к примеру) могут быть глазные проявления.
Как видите, дальше общих фраз нам уйти не удастся, поскольку нужно полноценное обследование, возможно нескольких специалистов.
Выражения "может быть конъюнктивит", "может быть аллергия", "может быть нервы" - обычно свидетельствуют либо о недообследованности, либо о кратковременном характере заболевания (когда диагностика продлится больше самого заболевания), либо об ограничениях профессионального характера.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2007, 21:13
Malvina1 Malvina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 7
Malvina1 *
Спасибо за ответ.
По всему было видно, что специалисты к которым я ходила, толком не поняли какой у меня диагноз и дополнительного обследования они мне вообще не предлагали. Хотя я не совсем понимаю, что именно мне нужно обследовать помимо глаз? Если окулисты сами не ничего не предлагают... Мне нужно напроситься на дополнительное обследование, получается так. Может вы посоветуете, что именно обследовать и у каких врачей?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2007, 21:40
Kranz Kranz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Israel
Сообщений: 34
Kranz этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне трудно советовать, поскольку я исхожу из ситуации в Израиле - у нас есть специалисты "по опухолевым и воспалительным" заболеваниям глаз, которые обладают знаниями достаточными для диагностики любого заболевания, имеющего глазные симптомы - без вмешательства общих специалистов, хотя часто и направляющих к ним на дополнительные консультации.
Думаю, что вам следует обратиться в университетскую офтальмологическую клинику (при медуниверситете/институте) - там уровень врачей несколько выше. То же самое верно и про дерматологов, гастроэнтерологов и прочих специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.