Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2007, 19:47
zoya86 zoya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Орск,Оренбургская область
Сообщений: 10
zoya86 *
Спайки после кесарева сечения!

Здравствуйте!У меня год назад было кесарево! мне врач в роддоме сказал после выписки из роддома пройти профилактику-электрофорезом спаек,я не сделала,потому,как было холодно на улице,гинеколог побоялась,что я простужусь и сказала не надо.У меня иногда при резком поднятии с живота,простреливает болью область шва,я думаю- это спайки.1) Если есть спайки,то какие признаки на это указывают???? 2) Как их лечить? 3)Они опасны для организма?4) После перенесения операции кесарева сечения больше скальки килограм в виде тяжелых сумок нельзя носить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2007, 17:41
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А откуда взята информация что электрофорез -это метод профилактики послеоперационных спаек ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2007, 18:16
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zoya86
1) Если есть спайки,то какие признаки на это указывают???? 2) Как их лечить? 3)Они опасны для организма?4) После перенесения операции кесарева сечения больше скальки килограм в виде тяжелых сумок нельзя носить?
1) На фоне спаечного процесса в брюшной полости возникает множество разнообразных симптомокомплексов: от слабо - и умеренно выраженного болевого синдрома (покалывание, потягивание) до возникновения тяжелых болевых приступов.
2)Консервативное лечение обычно носит симптоматический характер, вызывает временное улучшение, но не приводит к рассасыванию имеющихся сращений.
3)Зависит от степени выраженности процесса.
4)Через год после операции - нагрузка без ограничений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2007, 00:01
zoya86 zoya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Орск,Оренбургская область
Сообщений: 10
zoya86 *
Цитата:
Сообщение от silver
А откуда взята информация что электрофорез -это метод профилактики послеоперационных спаек ?
Мне врач в роддоме посоветовал пройти электрофорез на область шва с лидазой(вроде так название лекарства),сказал,чтобы потом лет через 20 не загибаться от боли при подьеме со стула.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2007, 01:16
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая zoya86!
Через год после кесарева Вы можете жить без ограничений физической нагрузки если нет других противопоказаний.Электрофорез с лидазой не нужен.А возможные проблемы , если и возникнут , то их вероятность будет такая же сделаете вы электрофорез или нет.
По воводу спаек они либо уже есть , либо нет...Хотя я еще не встречала женщин которые имнно из-за кесарева сечения" загибаются от боли через 20 лет"
Живите спокойно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2007, 18:23
zoya86 zoya86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Орск,Оренбургская область
Сообщений: 10
zoya86 *
спасибо за ответ!И еще вопросы:1)Если я встаю из позы лежа на животе и пронизывает иногда боль в области шва,это спайки?2)Какими обследованиями можно опредилить спайки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2007, 19:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну не надо их определять, ну есть там какая-нибудь небольшая спаечка,она кроме этих симптомов ни на что не повлияет скорее всего...сколько вокруг ходит прооперированных людей, если бы все кучей побежали бы обследоваться на предмет небольших спаек?? что бы было?? все хирургические отделения были бы завалены
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.