Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2015, 06:36
svetyliksveta svetyliksveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 45
svetyliksveta *
Конъюнктивит, белые комочки на миндалинах

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

29 лет, беременность вторая 11 недель. Дата начала последних месячных 25 сентября. Месячные с 13 лет. Регулярные. Безболезненные. 5-7 дней. Роды первые в мае 2012 года.
Рост 162,вес 47 кг.

На сроке 7 недель перенесла ОРВИ. Немного болело горло,насморк. Единажды поднималась температура до 38,5. Выпила таблетку парацетамола. Из лечения-питье, полоскание горла раствором соли и соды. Прошло быстро, без осложнений.

8.12 вечером резко заболело горло.Боль при глотании. В этот же вечер загноился левый глаз.Темп нет.
9.12 горло не беспокоит. При осмотре вижу на миндалинах белые комочки ( как творог). По задней стенке стекает слизь (желтая). Глотать не больно.Нос не заложен-не беспокоит. Глаз левый по утрам покрыт засохшей желто-зеленой коркой.Вечером поднялась темп 37.5,ночью такая же.
Сегодня утром темп.35,7-36,0 [IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Можно ли исходя из этих жалоб заподозрить бактериальную инфекцию?
Есть ли смысл сдать ОАК,учитывая,что сегодня третий день заболевания? или уже нет смысла?

И,если это уместно, можете ли дать рекомендацию по лечению.

Хочу добавить, что беспокоит с 5 недель постоянная тошнота, полное отсутствие аппетита.Несколько раз в день рвота. Чаще вечером. Пониженное давление 90/60 и ниже. Питаюсь очень плохо и скудно, увы....
С вечера 8.12 постоянная рвота от любой пищи, от воды. Только вчера вечером начала пить немного сока,по глоточку. сегодня вроде лучше -утром съела кашу и чай. Можно ли как-то облегчить состояние-читала про витамин В6-стоит ли? Врач в консультации ничего не назначает,заставляет кушать нормально. Но совершенно не получается.Вес снизился на 2 кг. Переживаю и за ребенка и уже и за себя.Т.к. сил нет встать с кровати.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2015, 10:48
svetyliksveta svetyliksveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 45
svetyliksveta *
Была на приеме у окулиста. Назначил сигницеф. Смущает,что беременность в противопоказаниях...теперь переживаю-капать или нет. Капать 6 раз в день в левый глаз 3-5 дней.
Лор поставил хронический тонзиллит- хотя горло раньше не беспокоило. Лечение: полоскание фурацилином,антиангин 1 таб 5 раз в день. р-р люголя на миндалины.

можно ли для горла оставить только полоскание фаруцилином. И подскажите по поводу глазных капель?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2015, 11:34
svetyliksveta svetyliksveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 45
svetyliksveta *
применение сигницефа и дексаметазона при конъюнктивите

Уважаемые специалисты!
очень хочется услышать Ваше мнение о приеме данных препаратов-об их безопасности и эффективности.
К врачу,который выписал Сигницеф,я возвращалась повторно,чтобы переспросить о возможной замене. Мне было сказано,что вред от гноя в глазу точно больший,чем от этих капель.
На следующий день поехала на консультацию к другому окулисту-был назначен 6 раз в день альбуцид в левый глаз и 3 раза в день в правый. На сегодняшний день прокапала полных 4 дня. Сегодня после осмотра под микроскопом добавляет дексаметазон только в левый глаз. От себЯ могу сказать,что гноя стало явно меньше,но он еще есть.

Совсем забыла,диагноз О.квит-это в карточке. Видимо острый конъюнктивит. Данные осмотра я могу приложить,если необходимы.

Вопрос в следующем: Стоит ли капать альбуцид продожать? Добавлять ли дексаметазон? Или все-таки вернуться к сигницефу и прокапать его? ....подскажите,пожалуйста.
Может тему необходимо перенести в офтальмологию?.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2015, 13:36
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимость назначения дексаметазона определяется очным врачом. Если есть улучшение - сигницеф можно не закапывать, глаз промывать кипяченой водой или физ.раствором.
Все капли должны закапываться в положении лёжа на спине с поворотом головы в сторону того глаза, в который закапываете. Так сводится к минимуму попадание препарата в полость носа и системное действие. Но от одной капли вреда не будет. Как обычно - применение оправдано, если польза для матери превышает риск для плода.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2015, 14:07
svetyliksveta svetyliksveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 45
svetyliksveta *
iceloo,огромное спасибо за внимание к моей проблеме!

Сигницеф я не начинала. Эти четыре дня капала альбуцид. Улучшение с моих слов в плане уменьшения количества гноя. Со слов врача: сохраняется гипермия сводов и инъекция глазного яблока. Дексаметазон назначен всего на три дня-врач саказал если поможет,то этих трех дней хватит. Если нет-поставит кольчик...тут мне страшно стало(( Ваше мнение я поняла, дексаметазон прокапаю.

Глупый вопрос,наверное, а что значит промывать? У меня есть физраствор-это значит надо его капать также в положении лежа,но побольше капелек?
Спасибо,что подсказали как правильно капать!

Можно еще вопрос,так сказать, не по теме.
На глазах было проведено три операции:
2003-склеропластика
2006-лазеркоагуляция
2006-Lasik
На момент операции была близорукость -6 диоптрий.
Сейчас миопия средней степени с астигматизмом слабой степени.состояние после Lasik. На данный момент зрение 1.
Является ли вся история с глазами показанием к проведению КС?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2015, 14:17
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Промывать - именно так, если есть обильное отделяемое.
Не является. Ни в одной развитой стране мира офтальмолог не решает, показано ли женщине КС.
Поиском по форуму воспользуйтесь, обсуждалась эта тема не раз. Мне с телефона неудобно Вам ссылки искать.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2015, 14:26
svetyliksveta svetyliksveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 45
svetyliksveta *
В ссылках нет необходимости я много очень тем нашла по этому вопросу.
Меня смутило,что сейчас окулист настаивает, что показано кесарево...Хотя при первых родах были показаны ЕР. Правда все равно было кесарево,но по другим причинам.

Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.