Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2015, 01:48
Okuden Okuden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Кириши, ЛО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Okuden *
Повышен ферритин, железо,и др. при беременнсти

Уважаемый Вадим Валерьевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
Мне 36 лет, рост 175, вес 84,5 кг. На данный момент беременность почти 13 недель.
В середине ноября я создавала тему про тахикардию и ттг, в которой, кроме прочего, мне посоветовали исключить ЖДА как возможную причину тахикардии. Вот эта тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=358725

Поскольку в этой теме анализы были месячной давности, я их пересдала. Прилагаю свежие от 04 декабря.
Там ферритин еще выше и железо теперь повышено. Я прочитала, что Вы иногда просите еще дополнительные показатели и досдала сегодня еще анализы + пару от себя. Там тоже далеко не все в порядке. Прилагаю и их. Еще сдавала В9 в крови, пока не пришло, выложу, скорее всего, днем.
Гемоглобин первый раз такой низкий стал 4 декабря.
До этого менялся следующим образом:
8 октября - 139
15 октября - 130
20 ноября - 121

Для полноты картины надо сказать, что уже около 1,5-2 месяцев у меня не все ладно с горлом. Вот здесь описано подробно
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=358615

Соответственно, все анализы, включая сегодняшние я сдавала на фоне более или менее раздраженного горла. (новый посев от 20.11 в норме, только скудный рост Candida albicans - не лечила)

Из препаратов принимаю:
L-тироксин 50 мкг
Дюфастон 1т х 2р.д.
Утрожестан 2т. х 2р.д.
фраксипарин 0,3 из-за плохой коагулограммы
МагнеВ форте 1т. х 3р.д.
курантил 1 т. х 3р.д.
Фемибион I 1 р.д.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Есть ли ЖДА и как ее лечить?
2. Могут ли быть такие повышенные показатели из-за периодических першений в горле?
3. И, пожалуй, наиболее волнующий-пугающий меня вопрос: насколько велика вероятность злокачественных новообразований (у меня плохой семейный анамнез по раку), т.к. я прочитала, что повышенные СРБ, ферритин, ретикулоциты могут "говорить" именно об этом?
Заранее большое Вам спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf ОАК 04.12.15.pdf (140.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf Алт,Аст,железокомплекс, ттг, т4 04.12.15.pdf (135.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf СРБ,железо,В12,билирубин 07.12.15.pdf (130.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf Ретикулоциты 07.12.15.pdf (128.6 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2015, 07:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышенные СРБ, ферритин из-за какого-то воспал.процесса, ретикулоциты в норме при беременности, злокач. новообразования крови нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2015, 10:36
Okuden Okuden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Кириши, ЛО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Okuden *
Доктор, спасибо!
Пришла фолиевая - 34,2 при норме 6,00-39,00
Скажите, а почему повышено железо? Это тоже следствие воспаления?
Значит ЖДА нет и принимать пока ничего не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2015, 19:10
Okuden Okuden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: Кириши, ЛО
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 14
Okuden *
Вадим Валерьевич!
Ответьте, пожалуйста, все-таки, правильно ли я понимаю, что ЖДА нет и почему так повышено и растет железо (если это все-таки не ложнозавышенные результаты)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2015, 19:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что мог, уже написал выше, анемия при беременности, когда гемоглобин менее 110, ЖДА нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.