Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2015, 19:06
LinaLu LinaLu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Гродно
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
LinaLu *
укорочение шейки матки на сроке 34-35 недель беременности

Здравствуйте, на плановом УЗИ 3-ий триместр беременности (34 неделя) в заключении врач указал следующее - низкое расположение плода, тенденция к крупному плоду, 1-кр. Обвитие, и, сделав УЗИ шейки матки, дополнил ц/канал (TV) =25мм, в/зев закрыт! Надо сказать, что я чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит - разве что частое мочеиспускание и нефроптоз 1-2ст. Справа напоминает о себе (иногда потягивает, ноет.) На приеме у своего врача мне была предложена госпитализация, но я попросила еще неделю-другую повременить со стационаром, а по возможности провести лечение и наблюдаться у врача, я уверена, что нам с малышом госпитализация и не понадобиться. И мне было назначено: магнефар В6 по 2т-3р/д или магний в6 свечи с папаверином 7 дней на ночь и Утрожестан 0,2 1/1р в д №14 ну и конечно же полный покой и постельный режим. Я конечно очень всегда настороженно отношусь к любым медицинским препаратам и стараюсь обдуманно подходить к их назначению и приему. 1. Скажите, пожалуйста, препарат магний в6 стоит ли мне принимать, ведь в инструкции сказано, что только в особых случаях, и с препаратами железа (а я принимаю по 1 таб. Ферритаба) он не работает! И еще меня смутило воздействие на почки. Не совсем понимаю необходимость магния в данном случае 2. И конечно еще в больший шок меня повергла инструкция препарата Утрожестан. Синтетический аналог прогестерона - ведь это же гормон! "потенциально безопасен, он внесен к препаратам группы В, но это значит, что пока что он недостаточно изучен". вызывает нарушение функции печени и масса других побочных действий. Кроме всего прочего у меня варикоз на обеих нижних конечностях. Все прочитанное в инструкции не может не настораживать! Я просто в растерянности как мне быть?! Может стоило все-таки согласиться на госпитализацию? неужели нет других менее рискованных, но более проверенных способов лечения? в стационаре, я так понимаю, никто не станет спрашивать, что меня устраивает, а что нет, просто напичкают всеми этими препаратами да и все. Пожалуйста, помогите, подскажите, как мне быть Очень хочется успокоиться и родить в срок своего малыша. Заранее благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2015, 22:45
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Длина шейки матки нормальная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2015, 12:17
LinaLu LinaLu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Гродно
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
LinaLu *
Но мне врач сказала, что на сроке 34-35 недель длина шейки матки должна быть 35 мм, интересно было бы узнать какой показатель действительно считается нормой? в каких источниках можно это посмотреть?

Получается, что мне не стоит принимать назначенные препараты, т.к. в них нет необходимости?

Спасибо, за ответ!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.