Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2013, 15:36
NIK62 NIK62 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: chisinev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NIK62 *
пить или не пить ?

Мне 51 лет и второй год месячники с перерывами . (нерегулярность с 2011 года в последнее время - 12.09.12 ;03.12.12;02.04.13;29.04.13 и все.
Была у гинеколога -- да --все функции угасают .Яичники 20х17 и 19х16. Есть возле правого яичника пароидальный кист 32 х19 ( убывает вроде по сравнению 3 мес назад ) . Из климатических проявлений --толко приливы-- но уже могу их контролировать ...нет других побочных явлений. Одна проблема -вес прибавился за последние 5 лет ( + 7 /10 кг именно в талии и бедрах).
Не чувствую себя особо полной--но все равно проблема
Не пила ничего для подержки функций .
Вопрос-- а всегда ли нужно пить что то ???
Стоит мне начать пить ЗГТ --раз в принципе чувствую себя неплохо .. да думаю и поздно --ведь скорее всего уже наступил климакс. Это же не болезнь -- а новая ступень
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2013, 19:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗГТ - препараты для лечения климактерического синдрома. Приливы - это климактерический синдром. Показания есть.
Мне не очень понятно, как Вы контролируете приливы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2013, 19:47
NIK62 NIK62 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: chisinev
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
NIK62 *
примерно знаю когда они уже бывают...при них просто наступает излишний пот ...вот я и пытаюсь не быть при людях.... или если навожу косметику по утрам чувствуя прилив я знаю что надо немного подождать и жара пройдет ....все же зачем пить ЗГТ если я хорошо себя чувствую_?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.