Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.12.2012, 14:57
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Можно ли дать синекод?

Здравствуте, уважаемые врачи! С Новым Годом!
(простите, у меня "и краткое" на клавиатуре не работает)

Ребенку 3г.5м.
26.12 утренник в саду
27.12 к вечеру лихорадочны румянец, лающи кашель, ларингит (его слабое место, но проходит обычно за сутки. Иногда с приступом, иногда без, в этот раз - без)
28.12 - 30.12 температрура 38.5 - 39,1, слабость, много спит, не ест, не значительное покашливание, похожее на постназальны затек. Сопли в носу булькают, наружу не текут.
Ночь на 31-е почти не спали: безостановочны кашель, практически безпрерывны, влажны, на затек не похож вообще. Пытался заснуть чуть ли не стоя (я сплю на боку, он - стоя на коленях, руки на моих бедрах, голова - на ручках), все равно бил кашель.
Под утро уснул и проснулся опять же с классическим затеком, кашель не часты, не мучительны. С утра сам попросился к доктору, это значит ему дествительно было плохо!
Осмотр врача (врач не знакомы, единственны дежурны по городу педиатр): хрипов нет, легкие и бронхи чистые, горло споконое и не красное (не красным оно у ребенка с рождения еще ни разу не было, даже у здорового красное), слизь по задне стенке не стекает!!!

В общем, мы решили, что пока состояние терпит, подождем до 2-го и сдадим анализы, если не будет улучшени, или поедем в больницу, если будет хуже.
На сечас интересует тако вопрос: можно ли дать ребенку на ночь синекод, если предположить, что врач ошиблась и упустила хрипы и прочие признаки бронхита или пневмонии? Не сделаем хуже? (у меня что осмотр, что назначения вызвали массу вопросов и недоумения, поэтому исключить ошибку и... некомпетентность я не могу).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2013, 11:33
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2013, 17:57
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Спасибо! Дали, помогло.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.