Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2015, 12:53
Survivor Survivor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Riga
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Survivor *
Повышение эозинофилов при беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прошу консультации по поводу повышенных эозинофилов в крови. О себе - женщина, 35 лет, беременность 27 недель. Никаких известных мне хронических заболеваний нет.
Начиная с ноября 2014.г. моя гинеколог в числе прочих анализов назначает ежемесячно общий анализ крови. Все имеющиеся анализы - в приложении. В ноябре все было в норме, начиная с декабря каждый месяц находят эозинофилию.
Чувствую я себя хорошо. Единственная жалоба - чувство раздражения за грудиной, в горле будто накапливается слизь, хочется прочистить горло, иногда при кашле или глубоком выдохе слышны свистящие звуки. Год назад подтвержден рефлюкс, кажется, что он сейчас обострился, что при беременности вроде нормально. Первые 2 месяца беременности все время был заложен нос, сейчас нет
Из медикаментов по назначению гинеколога употребляю препараты железа и ежедневно колю фраксипарин (было 2 неудачные беременности, подозревали антифосфолипидный синдром).
Из последних обследований - рентген легких в августе 2014 (норма), эндоскопия в сентябре 2014 - подозрение на пищевод Барретта, биопсия не подтвердила. Обследования были сделаны из-за симптомов рефлюкса - очень "пекло" в груди, было неприятно глотать. Диагноз - ГЭРБ.
По поводу повышенных эозинофилов гинеколог не волнуется, считает, что какая-то аллергическая реакция (после уколов фраксипарина у меня вздуваются подкожные шишки, долго не проходят, несильно чешутся)

Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
- Сильная ли у меня эозинофилия?
- Есть ли повод волноваться по поводу серьезных гематологических проблем (лейкемии, лимфомы и т.д) или других видов рака?
- Надо ли посетить гематолога или другого врача?
- В Интернете в нескольких источниках упоминается, что эозинофилия возможна на терапии гепарином (до 10% пациентов). Может ли моя быть связана с фраксипарином?

У меня еще и психологическая проблема - года 4 назад после подозрений на рассеяный склероз проявилась ипохондрия. Я с ней довольно успешно боролась, все поутихло. Но в ноябре 2014.г. у моего мужа обнаружили Гепатит C, а при дальнейший исследованиях - случайно рак почки первой стадии. Он прооперирован, прогноз для него очень хороший. Но на фоне беременности и этого рака моя ипоходрия обострилась. Понимаю, что с этим - не к Вам, просто обьясняю, чего это я себя накрутила Я по глупости обратилась к Гуглу по поводу эозинофилии - а там такое... Теперь хочется убедится, что моя эозинофилия - не признак рака (гематологического или еще какого-нибудь). Гепатита C у меня нет.

Ссылки на анализы, с ноября по февраль (извините, что на латышском, но там вроде понятны эти термины)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Заранее благодарю за совет и извиняюсь за ипохондрические заскоки. Я с этим борюсь...
Спасибо,
Алла
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2015, 01:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,563
Поблагодарили 33,326 раз(а) за 31,674 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фраксипарин дается только при установленном диагнозе АФС, а не подозрении, женщины с 2 или более невынашиваниями рожают в третий раз в 65-70% на фраксипарине или без оного. Эозинофилия может быть из-за фраксипарина, или еще др. причинам, но никак из-за гематологического заболевания.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2015, 22:19
Survivor Survivor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Riga
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Survivor *
Большое Вам спасибо! Возможно, у меня что-то аллергическое - общий Ige около 500, при норме меньше 94. Если эозинофилы не придут в норму - пойду к аллергологу. А фраксипарин моя гинеколог тоже не была уверена, нужен ли...
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2015, 14:22
Survivor Survivor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Riga
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Survivor *
Здравствуйте,
просто update о том, в чем была причина эозинофилии (вдруг кто из посетителей поиском воспользуется и захочет узнать, чем дело кончилось, чтоб сравнить со своей ситуацией) .
Дело было во Фраксипарине. После родов закончила колоть - и все нормализовалось. Dr.Vad был прав - гематологическими проблемами и не пахло.
Еще раз спасибо здешним врачам за консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.