Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2016, 06:00
tanyageor tanyageor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: минск
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tanyageor *
Пропустила 1 скрининг

Здравствуйте, уважаемых специалисты.Может быть мой вопрос вам покажется глупым и наивным....
Мне 31 год.На данный момент 5-ая беременность, в анамнезе 3 замершие беременности предположительно из-за афс, далее роды удачные в срок (вся беременность на гепаринах).В эту беременность по ошибке врача пропустила генетическую двойку (в прошлую беременность в городе, к слову, не было реактивов, тоже без расчёта рисков носила).
УЗИ 12.0 ктр 54 мм, носовая кость визуализируется (комментарий врача-очень хорошая, наверное, длина норма, но мм не указаны), твп 0,8 мм.Заключение:без впр.Хорион до зева (что ведь могло дать уменьшение/увеличение биохимических параметров+болела гайморитом с антибактериальной терапией).
УЗИ в15, 22, 33 недели норма, все соответствует сроку.
Но мне покоя не даёт то, что не знаю своих рисков, теперь уже ничего не поделаешь(В 16-28 недель угроза прерывания, амнио бы не делала по этой причине.
Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы на благоприятный исход беременности по генетике хотя бы из предоставленных данных узи?Или узи ничего не значит и этим себя успокаивать не стоит?((Какая показательность узи?Знаю, что 100% даёт кариотип трова ниже плода, но все же....
Отцу на момент зачатия 29 лет
Кариотипы 46 xx, 46 xy, в роду замершие были только у меня.
Огромное спасибо за ответ.Скоро рожать, но страшно (
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.